Prostak

вернуться на страницу аниме «Детройт, город металла» | вернуться на страницу комментариев

Freyka | СА?: 17 лет 3 месяца | отзывов 34, их сочли полезными 34 раз 2009.03.23

Долго меня мучили сомнения на счет этого аниме. Я не поклонник жесткой музыки, но бывает и не прочь её послушать. Все зависит от настроения :). Но данное аниме я смотреть не собирался из-за ужасного постера который по началу испортил мне все впечатление и из-за настроения. Однажды увидел AMV на данное аниме и оно мне раскрыла глаза, что вроде бы оно не такое уж и ужасное. Просмотрев этот клип ещё несколько раз я решил все же скачать DMS. В каком я был восторге когда я смотрел первые серии. Очень забавное и веселое аниме получилось, но веселье это добивалось иногда весьма пошлыми шутками.
Пошлости в DMS хватает, чего стоят моменты которые происходят в квартире главного героя :). Лирика песен не подается описанию. По сути дела просто убогие песни... Не представляю кто бы мог в реально жизни спеть такой срам, возможно просто субтитры попались такие, но сама музыка довольно не плохая. При первом просмотре создается впечатление некой пародии на Beck, чем то главные герои этих аниме похожи. Конечно Beck и DMS совсем разные по стилю аниме. Упор на музыку в DMS как таковой и не делается, в основном упор делается на сюжет тогда как в Beck довольно мощные треки, которые лично мне запали в душу.
Смотреть DMS интересно и не тяжело. Быстро развивающийся сюжет, отношение героев к своей жизни все это как на ладони, не надо вдумываться и мозолить глаза читаю большие тексты в сабах. Безусловно это аниме уже нашло своих поклонников и в скором времени их количество пополнятся новыми рядами фанов. Возможно это аниме не покорит верхушки чартов, но оно станет большим открытием для других людей.
Чем мне понравился DMS так своей оригинальностью. Я не видел ещё никакого подобного аниме. Но так же аниме не понравилось своей черезмерной пошлятиной. Конечно же без неё было бы не так весело :)
В графике никаких прелестей нет. Встречается довольно много различных оттенков цветов. Хотелось бы отметить, что на протяжение всего аниме присутствует своеобразная можно сказать рамка, даже не рамка а черные полосы, которые довольно неплоха подошли к видео. Если первые серии они могут бросаться в глаза то в дальнейшем они не сколько не отвлекают от просмотра.
Первый просмотр DMS оставил массу приятных впечатлений и заслужил от меня 9\10 балов. Второй просмотр открыл глаза на то что все же это шедевр. А что скажите вы? :)