вернуться на страницу аниме «Детройт, город металла» | вернуться на страницу комментариев

Faust-88 | СА?: 12 лет 5 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз 2014.01.31

Да уж, это аниме нечто! Просто жесть! Простой провинциальный тихий паренёк, мечтающий играть нежный "поп", становится солистом жесткой металл группы. И как же ГГ угораздило стать жутким, вселяющим всем ужас сатаной-Краузером?
На протяжении всего сериала ГГ мучается от раздвоенности, в быту тихий паренек, просто ангелочек, а на сцене безбашенный сатана! И что бы он не говорил, то что он не хочет быть солистом группы, то что ему противно видеть таких фанатов, что ему наплевать на группу; когда же после его ухода, и замены его каким-то бейсболистом с бобиной, тут же вылетает на сцену исправлять ситуацию, лишь бы только его образ, создаваемый им с таким усилием(противоречием с самим собой), не разрушили.
ДМС не просто играет металл, а еще и сметает всех, кто хоть чуточку воспротивится им, на своем пути и в итоге нежный добрый паренек становится королем металла! Хотя все и получается как совпадение и везение, но эффект получается отличный, фанаты сами толкают ГГ к успеху, восхваляя и обожествляя его. Как бы ГГ не отрицал этого, но он прирожденный металл рокер!
ГГ очень добрый и хороший человек, он даже совершает добро в образе Краузера, этакий оксюморон получается(когда например приходит к брату)
Что касается юмора, то тут уж не поскупились (у меня лично была истерика, я просто ржал и не мог остановиться), хотя иногда и перегибали палку с пошлостью и чернотой, но это все разбавляется, на фоне доброго характер ГГ. Кто бы мог подумать что такой хороший парень может такое вытворять на сцене и писать такие песни, как будто в него и правда вселяется сатана.
В общем просто отличнейшее, смешное аниме, которое несомненно стоит посмотреть, и которое заставляет задуматься о том, что стоит ли заниматься тем чем не хочешь, если даже у тебя это хорошо получается, или все же тем, что не очень получается, но зато с гармонией в душе. Моя оценка 9 из 10.