- википедия (ru)

Покрышкин Александр
SoberBober

вернуться на страницу аниме «Нодамэ Кантабиле (второй сезон)» | вернуться на страницу комментариев

Kaila | СА?: 2 года 2 месяца | отзывов 23, их сочли полезными 75 раз 2009.03.23

Присоединяюсь ко всем, кого второй сезон разочаровал. Это действительно совсем не то, чего можно было ожидать после просмотра оригинального сериала. Достоинств я практически не увидела, зато недостатки бросаются в глаза буквально с первой серии!
Итак, музыка. Ее НЕТ, почти совсем нет или она так далеко задвинута на второй план, что ничего не слышно)Куда делись все те замечательные произведения, которые звучали на протяжении всего первого сезона? От них не осталось ровным счетом ничего, а новых мы тоже почему-то не услышали.
Сюжет.Это просто нечто. Итак, вполне логично, что оказалось невозможно уместить много событий в несчастные 11 серий. Напрашивается вопрос: что, так трудно было сделать на несколько серий больше? Между событиями такие логические провалы, что создается впечатление, будто смотришь не сериал, а его сильно урезанный вариант! Концовка, естественно, никакая, лично у меня вызвала желание кинуть тапком в монитор)
Графика. Она стала хуже. Не намного, но это всё же заметно.
Атмосфера. Ее еще меньше, чем музыки, от оригинала не осталось ничего.
Что сказать в заключение? Тем, кому очень понравился первый сезон и кто ещё не смотрел, ЭТО лучше не видеть, чтоб не портить впечатление. Тем, кто уже пережил эти 11 серий, могу только посоветовать "стереть" их из памяти и как-нибудь пересмотреть первый сезон, не думая о том, что существует продолжение. Потому что достойного продолжения не существует.