Покрышкин Александр
SoberBober

вернуться на страницу аниме «Нодамэ Кантабиле (второй сезон)» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 9 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2016.07.03

Сразу хочется отметить - наконец-то какое-то продвижение со стороны Синити в отношениях (заметное, в плане. Если не считать последние 2 серии первого сезона).

Но как-то этот сезон немного скомкан что ли. Так показалось. Хотя очень понравилось, что показали "другую" сторону оркестра. Что, конечно, затрагивалось и в 1 сезоне, но не так глубоко и не так явно. Понравилось и то, что под занавес 11 серии показали, что среди некоторых "разгорелся" запал былой, и они, очнувшись от кошмара реальности, задумались вновь взяться за музыку всерьёз. Действительно хорошо получилось.

Не понравилось вот что. Забыл ещё в 1 сезоне упомянуть - зачем было добавлять 3д? Вот ооооочень плохо это смотрится, честно. Бе.

Таню сделали какой-то.. шлюховатой? Ну да ладно, это лишь персонаж.

Не очень понятно о чём будет дальше, ведь Синити опять будет разъезжать, а Нодамэ учиться во Франции.
А ещё он вскользь упомянул, что знает Нодамэ уже 4 года. Как же время летит-то.
Выходит, мы уже столько прошли с персонажами их жизненного пути, даа.
А ещё 2 овы и сезон, хе-хе.

Нет, не скажу, что сериал не нравится, но... ждал чуть-чуть больше, честно, правда-правда.

Этот сезон всё же на фоне предыдущего выглядит куда лучше, хотя по объёму меньше и потому сложно трезво оценить.

"Гаааааабуууу" -- потрясающее, теперь в моём словарике весёлых фраз кроме "Тииии" и "Ту-туру" есть что-то новенькое.

Очень легко смотрится и нисколечко не скучно. Этому сезону твёрдую 9.5
Не хочется ставить максимальный балл, так как продолжение всё же необходимо и без него не чувствуется "полнота". Как-то так

ответ №1 | ALRaven --> deroyd2016.07.04

А дальше ничего и не будет.
- Ну подумаешь приехали в Париж 2 новых студента на обучение.
И живут в одном общежитии. На этом все.

- Смешную сцену в 1 серии "Парижа" при заселении - оформили для галочки.
- Ужин в Французском ресторане - чем вам не романтика, отметим для галочки.
- Музыка - а нету времени на музыку, мы ее порежем. Кто знает итак поймет.
А не поймет их проблема - заканчивайте консерваторию.

И на этом все.
- Синити, разъезжает с разваливавшимся Оркестром, пытаясь его реанимировать.
- Нодаме, учится и играет на заказ. У всех обязанности и никаких отношений.
Даже СМС переписка и то куцая, по сравнению с первым сезоном.

Возникает вопрос: А зачем Синити осознавал что влюблен в Нодаме.
Тоже для галочки. Вот смотрите - Они любят друг друга - романтика дальше не нужна.
Они люди взрослые. У них куча дел. Идите лесом со своими отношениями.

( Извините, за Спойлер.) Но меня бесит то что сотворили с хорошей аниме.
Испоганив музыку, которая и есть основа аниме - вымарав комедию и романтику.
- Оставив тупую рутину.

ответ №2 | deroyd --> ALRaven2016.07.04

Согласен, очень всё неправдоподобно смотрится + явно указывают на то, что у них нет времени на отношения или даже порой желания на переписку. Но, по-моему, это специально же? Разве нет? Просто показывают "суровую реальность".

И романтика во втором сезоне намного лучше, чем в первом - ИМХО.

Не знаю, в целом меня 2 сезон удовлетворил и я с удовольствием смотрю третий. Конечно, есть к чему придраться, но всё равно аниме весьма себе хорошее даже для средничка.

А первый сезон меня бесит тем, что поменяли эндинг в середине сериала. Был потрясный эндинг - отличнейшая музыка. В итоге во втором сезоне почти такой же по уровню и потому я в двойне рад.

И Синити "подвели" к этому, к осознанию, я имею ввиду. А именно - Штрезман, когда сказал, что ему пора "определиться" с чувствами. И это было (аж!) в конце первого сезона. Так что не верно говорить, что он осознал это во втором.

ответ №3 | ALRaven --> deroyd2016.07.04

Суровая реальность - никогда не отменяла обычного телефонного звонка.
Плюс к тому, что сейчас у всех есть "тамагочи", которые называют сотовыми.
С видеокамерой, фотоаппаратом, и прочим. СМС, ММС и прочий бред.
Игрушка для взрослых на мой взгляд. ( Если помните или знаете, что такое "Тамагочи".)

То уж позвонить друг-другу или скинуть СМС на пару строк. Плевое дело.
- Их просто по сюжету отдалили друг от друга. Как в плане расстояний, так и в плане отношений.
Повторяюсь - сделав из изначально хорошей музыкальной комедии - СЕРУЮ РУТИНУ.