вернуться на страницу аниме «Школьный переполох OVA-2» | вернуться на страницу комментариев

noleaver | СА?: 7 лет 8 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 11 раз 2016.08.22

Спойлеры!

В этих 2 сериях я не увидел той качественной комедии, что нам показывали до этого. Зато нам покажут то, чего не хватало ранее - развитие сюжета. Мы увидим серьёзную трагедию пары Тенма/Карасума, печальные слёзы Тенмы, пару Мико/Ханай, будем наблюдать как Харима избивает и дерётся с больным Карасумой, увидим эмоциональные слёзы Эри во время её откровения Хариме. Но самое главное, нам покажут чем закончатся мытарства главного героя и девушек, влюблённых в него. Ответ ... ничем. Причём к паре претенденток (эри/якумо) присоединяется и Тенма, вернувшаяся из Америки и выглядевшая влюблённой, глядя на Хариму.
Просмотрено 52 серии и 4 ова (всего почти 30 часов) романтической комедии, я ждал хоть чего то конкретного в конце, пусть даже и не очень счастливого (решил стать отшельником-одиночкой). Но я не ожидал подобной концовки.

Несмотря на всё, я говорю спасибо студии "Comet" за то, что они всё таки экранизировали концовку, хоть и открытую. Лучше посмотреть 2 серии экранизации манги 1в1, чем читать более 100 глав, узнав в конце, что у Харимы будут романтические отношения с ... "to be continued".

p.s. Интереснее всего было наблюдать за приключениями Харимы из 1 сезона. Он менялся, отращивал бороду и лишался волос, становился отшельником, менял жизненные взгляды (хоть и временно), уплывал в море, находил увлечения, конфликтовал с Ханаи, попадал в нелепые романтических ситуации с девушками, признавался в любви и тд.

ответ №1 | noleaver2016.08.23

-"Просмотрено 52 серии и 4 ова (всего почти 30 часов)"

Извините, ошибся в этом предложении. Всего почти 20 часов, а не 30.

Раз напортачил, постараюсь загладить вину :
Почему студия выпустила всего 2 серии, а не полноценный сезон? 3 сезон был частично готов, была готова прорисовка всех 26 серий. Но до экранизации не дошло, скорее всего, из-за значительного падения популярности сериала и как следствие продаж. Первый сезон продавался хорошо, лучшее место по продажам дисков было 5. Второй сезон же был "не очень" успешным в плане продаж:

"Самой высокой позицией первого выпуска второго сезона было 41-е место, 4-й выпуск имел 49-е место, а 6-й занял низшее 100-е место"

Сложно удерживать интерес массового зрителя, топчась на месте на протяжении ~56 серий (а с учётом 3 сезона под 80). Даже, если б мы получили полноценный 3 сезон, мы бы также имели последние серии, где всё так же ничего не ясно о будущем Харимы, Эри, Якумо, Акиры, да и Тенмы.
Хорошо хоть не полностью бросили проект (как нередко случается в случае падения продаж/интереса) и показали заключительные 2 серии с оригинальной концовкой. 22 тома с 283 главами манги, а никто ни с кем и ничего конкретного (за исключением Мико/Ханаи).