вернуться на страницу аниме «Школьный переполох OVA-2» | вернуться на страницу комментариев

Garnet | СА?: 15 лет 10 месяцев | отзывов 176, их сочли полезными 207 раз 2016.06.08

Как же я зол! Такие герои, такие любовные параллелепипеды! И вот он, конец. Хэппи энд не перепал абсолютно никому. Ну и зачем тогда я всё это смотрел? Чтобы вот так вот получить предательский удар в спину? Как это подло... И еще меня выбешивает этот упырь карасума. Убрать бы его вообще отсюда. Долго не мог понять, почему он такой кретин, а оказалось, что он и правда кретин. Только не смешно это, почему-то.

Спойлерните хоть, чем манга кончилась.

ответ №1 | noleaver --> Garnet2016.08.22

"Спойлерните хоть, чем манга кончилась"

Эти овашки экранизированы 1в1 по манге. Есть ещё 1 дополнительный том, который вышел после экранизации, но он не даёт ответов на будущую личную жизнь Харимы. В одной из глав нового томе его пытается взять замуж эри (он ей должен денег, так как манга плохо продаётся, а ему нужны деньги на жизнь). Устраивает игру в сёги, если проиграет - то Харима выходит замуж. Он почти проиграл, но звонит Якуме на помощь, она приходит и уличает эри в нарушении правил. Конец одной из глав.
Короче фигня там, ничего конкретного про будущее Харимы. Только в последней главе есть картинка Харимы и Эри в палате Карасумы, мол они пришли вместе и принесли грудного ребёнка. Но эта картинка - фантазия самого Карасумы, когда он увидел Хариму и Эри на выпускной церемонии. Некоторые в фанаты переполоха в начале не поняли, что это фантазия, и обрадовались хоть какой то определённости. Но потом обломались. Автор манги решил оставить будущее Харимы/Якумо/Эри и как мне кажется ещё и Тенмы открытым, не дав на него однозначный ответ.

Хотя автор манги одну пару свёл в новом томе. Имадори (любитель сисек Мико) сделал предложение Ичиджо (застенчивая борцуха, подружка лалы). А так, спустя годы, "уродины" Якумо и Эри по мнению автора, всё ещё не нашли себе хоть каких нить мужиков. Видимо сложно найти мужика красивым, молодым, богатым и хозяйственным девушкам в мире манги. Вся надежда на тупого, наглого, бедного хулигана - байкера. Если не он - так и помрут девственницами лет в 90.

ответ №2 | Garnet --> noleaver2016.08.23

Мухаха! Ну что ж, спасибо. Хоть Ичиджо чего-то перепало. То есть, наоборот, Имадори перепало. Но он ее явно не заслуживает ^_^

ответ №3 | noleaver --> Garnet2016.08.23

-" Хоть Ичиджо чего-то перепало. То есть, наоборот, Имадори перепало. Но он ее явно не заслуживает ^_^"

Получилось очень неправдоподобно. Автор манги 300 глав топтался на месте, а потом в последнем томе, всего за одну главу (16 страниц) он ставит точку.
Ни глав со свиданиями, ни сцен с поцелуями или хотя бы каким то развитием отношений. Просто в один прекрасный день, Имадори пригласил её на свидание, но вместо романтики он пристаёт к другим девкам, те его пинают и отшивают. Ичиджо переживает и плачет, из-за того что Имадори играет с её чувствами и не обращает на неё внимание даже на свидании. Потом Имадори не по своей воле (его заставляют друзья) приглашает Ичиджо на борцовский ринг, его там пинает лала и он побитый даёт ей кольцо, которое Ичиджо принимает. Видимо это намёк на предложение руки. Хотя фиг знает, никаких слов про свадьбу нет, глава просто заканчивается. От такой скомканной и бредовой романтики у меня фэйспалм.
Автору удаётся неплохо рисовать комедию, но такой романтический бред оставляет свой негативный след в головах читателей и зрителей. Но тот кто ждал хоть чего то - своё получил, хоть и очень неправдоподобное.

ответ №4 | Garnet --> noleaver2016.08.24

Нет, боюсь, меня тоже такой финт ушами не устраивает
Ну что ж, видимо, придется заказать в инете губозакаточный конвейер с автоматической подачей разочарованных в зону губозакатывания Т_Т