World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (28)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor



вернуться на страницу аниме «Школьный переполох OVA-2» | вернуться на страницу комментариев



Garnet | СА?: 15 лет 10 месяцев | отзывов 176, их сочли полезными 207 раз 2016.06.08

Как же я зол! Такие герои, такие любовные параллелепипеды! И вот он, конец. Хэппи энд не перепал абсолютно никому. Ну и зачем тогда я всё это смотрел? Чтобы вот так вот получить предательский удар в спину? Как это подло... И еще меня выбешивает этот упырь карасума. Убрать бы его вообще отсюда. Долго не мог понять, почему он такой кретин, а оказалось, что он и правда кретин. Только не смешно это, почему-то.

Спойлерните хоть, чем манга кончилась.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | noleaver --> Garnet2016.08.22

"Спойлерните хоть, чем манга кончилась"

Эти овашки экранизированы 1в1 по манге. Есть ещё 1 дополнительный том, который вышел после экранизации, но он не даёт ответов на будущую личную жизнь Харимы. В одной из глав нового томе его пытается взять замуж эри (он ей должен денег, так как манга плохо продаётся, а ему нужны деньги на жизнь). Устраивает игру в сёги, если проиграет - то Харима выходит замуж. Он почти проиграл, но звонит Якуме на помощь, она приходит и уличает эри в нарушении правил. Конец одной из глав.
Короче фигня там, ничего конкретного про будущее Харимы. Только в последней главе есть картинка Харимы и Эри в палате Карасумы, мол они пришли вместе и принесли грудного ребёнка. Но эта картинка - фантазия самого Карасумы, когда он увидел Хариму и Эри на выпускной церемонии. Некоторые в фанаты переполоха в начале не поняли, что это фантазия, и обрадовались хоть какой то определённости. Но потом обломались. Автор манги решил оставить будущее Харимы/Якумо/Эри и как мне кажется ещё и Тенмы открытым, не дав на него однозначный ответ.

Хотя автор манги одну пару свёл в новом томе. Имадори (любитель сисек Мико) сделал предложение Ичиджо (застенчивая борцуха, подружка лалы). А так, спустя годы, "уродины" Якумо и Эри по мнению автора, всё ещё не нашли себе хоть каких нить мужиков. Видимо сложно найти мужика красивым, молодым, богатым и хозяйственным девушкам в мире манги. Вся надежда на тупого, наглого, бедного хулигана - байкера. Если не он - так и помрут девственницами лет в 90.





ответ №2 | Garnet --> noleaver2016.08.23

Мухаха! Ну что ж, спасибо. Хоть Ичиджо чего-то перепало. То есть, наоборот, Имадори перепало. Но он ее явно не заслуживает ^_^





ответ №3 | noleaver --> Garnet2016.08.23

-" Хоть Ичиджо чего-то перепало. То есть, наоборот, Имадори перепало. Но он ее явно не заслуживает ^_^"

Получилось очень неправдоподобно. Автор манги 300 глав топтался на месте, а потом в последнем томе, всего за одну главу (16 страниц) он ставит точку.
Ни глав со свиданиями, ни сцен с поцелуями или хотя бы каким то развитием отношений. Просто в один прекрасный день, Имадори пригласил её на свидание, но вместо романтики он пристаёт к другим девкам, те его пинают и отшивают. Ичиджо переживает и плачет, из-за того что Имадори играет с её чувствами и не обращает на неё внимание даже на свидании. Потом Имадори не по своей воле (его заставляют друзья) приглашает Ичиджо на борцовский ринг, его там пинает лала и он побитый даёт ей кольцо, которое Ичиджо принимает. Видимо это намёк на предложение руки. Хотя фиг знает, никаких слов про свадьбу нет, глава просто заканчивается. От такой скомканной и бредовой романтики у меня фэйспалм.
Автору удаётся неплохо рисовать комедию, но такой романтический бред оставляет свой негативный след в головах читателей и зрителей. Но тот кто ждал хоть чего то - своё получил, хоть и очень неправдоподобное.





ответ №4 | Garnet --> noleaver2016.08.24

Нет, боюсь, меня тоже такой финт ушами не устраивает
Ну что ж, видимо, придется заказать в инете губозакаточный конвейер с автоматической подачей разочарованных в зону губозакатывания Т_Т



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура