NightStar
Al Targit
alesmon

вернуться на страницу аниме «Рубаки: Революция» | вернуться на страницу комментариев

Anasteischa | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 1, их сочли полезными 6 раз 2008.10.19

Мою главную мысль уже озвучивали... ну что же... тогда я озвучу ее снова со всеми своими прочими претензиями к этому сериалу.

Графика.

Рубаки... мои милые, самые лучшие... что с ними сделали? Вспоминаю со слезами первый сезон - самый красивый и впечатляющий из всех, с его незаменимой, не-компьютерной графикой... Здесь же этого нет - есть лишь слишком яркая и простая концепция рисовки без детального продумывания, как в предыдущих сезонах.
В таких вот случаях иногда очень сильно жалеешь, что компьютеры вообще были созданы!

Сюжет.

Все надеюсь знают, как пишут фанфики? Да? Кто не знает, я немного поясню.
Для любителей любого аниме не всегда присуще детальное изучение персонажа и его характера, поэтому что бы было легче, всегда берут одну, но самую сильную черту и начинают делать упор на нее, что бы в итоге смазывать другие черты, скрывая за этим полное свое полное незнание...
Здесь поступили точно так же - словно просто оживили написанный кем-то фанфик.
Гаури - акцент сделан на его природной глупости. Ведь он не разу не позволял себе забыть друга!
Лина - тут взяли две черты - ее вечное "не сдамся просто так" (Если это можно назвать чертой характера! ) и "бандитоубийца". Боюсь в остальном всю ее сущность урезали. Как уже было сказано ранее, она сначала что-то делала, потом думала, потом говорила... а здесь?
Зелгадис - Его натуре досталось больше всего... Вспомним первые три сезона - серьезный! А теперь? Гоняется за Принцем Покотой! К тому же еще ставит какие-то тупые ловушки и накрывает стол... да это не ООС уже! Это AU!
Амелия - ее пожалели больше всех. В общем-то она как была борцом за справедливость, так ей и осталась... правда что-то в ней исчезло... не знаю что... но чего-то очень важного ее все-таки решили. Это сложно заметить, но... Это сбивает с толку. Вроде вот - на экране она - Амелия... но уже не такая.
Кзелосс - скажем так, его решили всего очарования и сделали подлецом. В смысле, что он и раньше был подлецом... но сейчас все сделали таким образом, что она стал просто противен и внешне и внутренне. Я все понимаю - он демон и прочее... но пойти вот так вот наперекор всему? Да и тут снова вспоминается Лина - она же знает заклинание против него - Гига Слейв, да и положительные эмоции - моральная давка, тоже можно было применить. И меня не капли не устроило утверждение: что так их сразу доставят куда надо. А как же тогда первый сезон, вторая его часть, когда они искали того, кто их заказал? Они тогда тоже могли бы просто сдасться, но не сделали этого.
Сильфиль - ее вообще незнамо зачем впихнули. Непоняла я, что она там делала? Там, это в смысле в Сейруне. А как же ее мечта восстановить Сайрааг? Не смотря на то, что там больше не могло расти дерево, какая разница-то?

К тому же полный сумбур с сюжетом. И с Занафаром... под конец мне показалось, что это вообще что-то другое, а не четвертый сезон.
Они уже уничтожили занафара, так? Еще с копией Резо. А теперь получается, что он - это такая штука, которую создали, что бы забирать чужие знания, но при этом без обладания дара пользоваться накопленными знаниям. Совершенное AU относительно конца первого сезона. И чудовище не капли не похоже на то... что ему не на пользу. Оно стало похоже на какую-то страшную псину, наполненную водой.
Да и способ его победить - такой бесвкусный и совсем не по Линеному. Даже противно стало... очень.
И похоже что из Сейруна решили сделать очередной Сайрааг - дерево-то Потоко посадил рядом, там где сгнивали останки.

В заключении могу только сказать, что нас скорее всего ждет еще один, пятый сезон - вазу не разрушили, марионетка Резо жива... - такого себе Рубаки еще не позволяли. Ведь сериал всегда заканчивался там, словно это - точка. А тут этой точки нет, лишь нечто расплывчатое и совсем неясное.

Из возможных 10, лишь 2.