NightStar
Al Targit
alesmon

вернуться на страницу аниме «Рубаки: Революция» | вернуться на страницу комментариев

shin-to | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 196 раз 2013.11.20

Они вернулись! После стольких лет они, наконец, вернулись в полноценном ТВ-сезоне. И не Рубаки стали детскими…это мы, их любители и фанаты, стали взрослее.
Но наши герои остались неизменными.
Много воды утекло с тех пор, как я на страх и риск купил первый сезон Рубак, причем именно непонятное название и ещё более противоречащее ему описание сюжета отталкивало меня. Но однажды не выдержал и после трудного студенческого дня я уселся по удобнее и за один день прорвался сквозь яростные заслоны ещё не совсем тогда мне понятных и знакомых анимешных штампов мира фентези по которым мир Рубак стебется с детской невинностью и непосредственностью. Но мне приглянулись эти герои – и меланхольный и ранимый Зелгадисс, и тупой, но верный и честный мечник Гаури, и гиперактивная и помешанная Амелия, и разумеется самая прекрасная, жадная, наглая, эгоистичная, прожорливая и плоскогрудая Лина Инверс…(вследствии опрометчивых выводов комментатор временно не здоров, продолжение следует)…
Эхм, так вот. Спустя годы затишья Рубаки вернулись к нам в новом приключении. И что можно сказать – все осталось в своем стиле. Герои остались все теми же и характеры их никаких изменений не претерпели. Музон как всегда хорош – и опенингу и ендингу респект. Сейю все также выполняют свою работу на совесть. Разве что прорисовка классических 90-х все таки уступила более современной, что впрочем, на мой взгляд, хуже не сделала – разве что благодаря этому у Лины появился адский зубик, который обычно присуждают всем лоли.
Сюжет – претензий особых не вижу, хотя была истерика когда один очень знакомый нам маг-злодей из прошлых сезонов, помирающий не единожды, совершил внеочередное пришествие.
Корочь, типа вступление, прошло время, тяжко совсем стало разбойникам и бандитам, что впору было записываться им в красную книгу, что даже черствое сердце Лины дрогнуло от капельки жалости. В результате чего мы встречаем нашу героиню и её верного спутника Гаури на морских просторах, когда она обрушила свою бьющую через край энергию на несчастных пиратов и по воле случайности, или же государственным делам, пересекается с уважаемой Амелией и сопровождающим её Зелгадисом.
Результат встречи старинных друзей был бы приятным, если бы не одно Но. Это Но нашло воплощение в инспектор королевства Рубенгард – не помню как зовут, поэтому будет Джоном. Так вот, наш дорогой Джон имеет некое дело к нашей Лине и вдруг, шелк, и легендарная Лина Инверс внезапно оказывается окольцованной – но не обручальным кольцом, а неприятными и бесцветными наручниками. И что же такое, Лина Инверс арестована по приказу по крайне серьезному, но необычному обвинению – Лина Инверс обвиняется в том, что она Лина Инверс, усе.
Железное обвинение и противопоставить ему нечего. Такие оправдания типа что она стала её не по своей воле и все такое прочее не канает. И тут то начинается самое интересное, вроде, со всеми вытекающими в придачу с сильнейшей милой ностальгией, которые естественно должны были завершиться классическим и старым добрым Драгон Слейовм, и тут происходит неожиданное – неизвестный карликовый зверек по имени Покота крадет взрывной финал Лины и сматывается.
Одно это уже тянет на тягостное преступление, и Лина, пылающая праведным гневом и прихватив верных друзей, и преследуемая настырным инспектором, вперемешку с иными новыми личностями, к которым присоединяться не менее старый и добрый Зел, отправляется в погоню за наглым зверьком.
На встречу новому приключению!
Ну а все остальное, то…
Соре ва, химицу дес!