starski2
Loyso Pondohva
hf72

вернуться на страницу аниме «Розарио + Вампир [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Miha-Sith | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 26, их сочли полезными 46 раз 2009.01.11

Второй сезон, ровно как и первый, создан лишь для одной цели - убложать зрителя. Причем убложать имено зрительно, ибо в сюжетном плане второй сезон еще хуже первого. Если в первом сезоне были знакомства, стиснения, недопоинмания и вообще все происходящее хоть как-то напоминало романтическое аниме, то теперь и эту малость убрали. В итоге остается лишь один вариант - любоваться на "панцу" героинь. Но вот беда, на некоторых каналах даже это умудрились убрать (искрене сочувствую тем кто смотрел зацензуреные серии, хотя и не понятно зачем их смотреть). Нет, конечно к концу сериала, по канонам жанра все-таки появиться некое препятствие в любви и даже как-то становиться жаль настоящую Моку (имено ту что с характером и более привлекательной внешностью). Но сериал предназнечен для убложения и соотвественно наш герой мигом забывает о том что испытывал симпатию к настоящей Моке и ринеться в бой дабы вернуть вторую (быть может он захочет сам воспользоваться зерколом Лилит, ведь как не крути, обе Моки хороши =).
По последним кадрам можно предположить что продолжение таки будит. Но если честно, как-то уже надоела возня героинь вокруг одного героя. Хотя публика будет требовать, и если не третий сезон Розарио, то что нибуть еще. И в даном случаи "что-нибудь еще" мне видиться лучшим вариантом событий. Потому как развиваться персонажи явно не спешат, а третий раз смотреть как несколько девчонок рвут бедного панря на куски, удовольствие, согласитесь, сомнительное.