- рецензии

вернуться на страницу аниме «Чeрная Библия» | вернуться на страницу комментариев

Orin_Veliki | СА?: 12 лет 3 месяца | отзывов 47, их сочли полезными 48 раз 2006.05.09

Как было замечено выше у этого хентая есть сюжет, на мой взгляд несколько кривоватый. Возможно я пересмотрел "хельсинга" и других мистических боевиков, но больше всего напрягло при просмотре данного аниме и предистории к нему следующее противоречие:
Эта библия очевидно не единственная, когда то (в средневековье) по этим книгам учились профессиональные черные маги, и то что они все вымерли имея такую силу можно обьяснить только тем что была противоборствующая организация, которая мешала победить всеобщему злу - инквизиция. Этой организации удалось изничтожить всех черных магов, но знания по темной магии остались до наших дней в виде книг.Чёрная библия содержит в себе описания ритуалов, с помощью которых самый обычный человек при грамотном использовании может захватить власть в стране. Этого до сих пор не произошло, следовательно инквизиция до сих пор следит за этим. Возникает вопрос: почему на нашумевшее дело о сатанинском клубе не обратили должное внимание?
В школе на протяжении нескольких недель в открытую пользовались магией, проводились регулярные оргии; но даже причину всего этого - магическую книгу через 10 лет обнаружил постой школьник.
Снова открылся сатанинский клуб, всё повторяет, но никаких последствий со стороны официальных властей или инквизиции, а главному герою даже в голову не приходит обратится в полицию или аналог ФСБ, которые прекратили бы это наглое безобразие (от пули в голову магия не спасёт). В результате главнй злодей исполнил свой замысел.