World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (64)
 - компании (6)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Mistes
Cjlecap
p0pwax
nickvyach
Contributor
step
SmallSs
mankind
TheFox



вернуться на страницу аниме «Кланнад [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев



WiinnD24 | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз 2011.08.02

Недавно посмотрел все два сезона этого аниме. Решил посмотреть в основном из-за любопытства, а что это за сериал такой, у которого практически нет отрицательных комментариев?! – сказала я себе и начал его скачивать. Просмотрев второй сезон, пришел к выводу, что либо я что-то не понимаю в этом мире, либо мир сошел с ума. Судя по отзывам, вероятнее всего первое. Итак, первый сезон. Обычный качественный гаремчик, на мой взгляд. От себе подобных качественно отличается только главным героем. ГГ не сопливое, амёбоподобное существо, а нормальный человек с адекватным поведением, способный самостоятельно принимать решения. Что для гаремов редкость. Без «амёб», конечно, не обошлось (а жаль! Какое аниме бы получилось), ею стала главная героиня. Порадовали спешлы, где главный герой выбирает других девушек из своего гарема. Первый сезон мне понравился. Легкий, достаточно смешной, в меру серьёзный.
Второй сезон. Порадовало, что история продолжилась, персонажи повзрослели. И если смотришь сериал подряд, не разрывая на сезоны, то начало второй части будет сразу заметно по изменившемуся настроению, все становится.. ну не знаю.. реальней, что ли. Но сразу провисает сюжет, он буквально останавливается на месте до такого состояния, что приходится заставлять себя смотреть следующую серию. Потом за одну серию все резко исправляется, и в следующей снова провисание, и снова заставляешь себя следить за медленно текущим развитием событий, а это, мягко говоря, раздражает! В целом и второй сезон интересен, но несколько затянут и предназначен не для поклонников гаремов (коим являлся первый сезон).

Теперь собственно о том, почему я написал этот комментарий. Я считаю, что сериал действительно хороший, добротно сделанный, но середнячок! Меня сильно удивило обилие положительных отзывов на второй сезон сериала и почти абсолютное отсутствие отрицательных. Что вообще очень странно, ведь все люди разные; кто-то смотрит драмы, кто-то хентай, а кто-то пересматривает вышедшие серии бесконечных сенёнов. И неожиданно аниме сообщество сошлось во мнение к этому произведению! Откуда такая солидарность??? Такое бы единодушие да в благие цели!
Можно, конечно, сказать - причем здесь те, кто смотрит хентай и бесконечные сенёны? Да притом, что все (ну вернее большинство; особенно начинающие) смотрят аниме из топов! А значит, многие смотрели Кланнад и что, всем он понравился……???
Я не поставил оценку второму сезону из уважения к тем, кому сериал понравился (возможно, когда-нибудь он взойдет на вершину топа и возрадуются фанаты его), для меня Кланнад останется твердим середнячком с оценкой не выше 7-ми.

P.S. Сериал можно и не смотреть совсем… достаточно прочитать все комменты к нему.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура