Mistes
Cjlecap
nickvyach
SmallSs

вернуться на страницу аниме «Кланнад [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Haunted | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 4 раз 2011.06.22

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
"Жизнь меняется, и мы меняемся вместе с ней". Таковым я бы сделал слоган Кланнада. Начав смотреть этот шедевр, да шедевр, я не побоюсь этого слова, я расстроился. Аниме на миг показалось наивным, детским, глупым творением автора. Я смотрел и спрашивал себя, зачем я трачу своё время? неужели всё так и будет продолжаться? Но стоило перевалить за середину 1ого сезона аниме, я вдруг влюбился в него. Красивая рисовка, харизматичные герои этой картинки просто не оставили мне выбора. Романтика, драма и повседневная жизнь этого аниме притягивает. Картина, которая сумела растрогать меня, и заставила пролить слезу.. Я не жалею времени, которое потратил, я лишь рад, что увидел сие творение. Хочу немного высказывать своё мнение о персонажах:
Фурукава Нагиса - персонаж, который меня нервировал в начале первого сезона. Но стоить вспомнить высказывание Акио-сана: «Жизнь меняется, и мы меняемся вместе с ней", да, она менялась. Она менялась, и я только радовался, смотря на её большую уверенность, красоте, и самое главное мудрости. Персонаж, который заставил меня пролить слезу, персонаж, с которым было так тяжело расстаться. После просмотра сие аниме, этот персонаж, который сразу бросается на ум при звучании "Кланнад".
Семья Нагисы - я просто в шоке. Существуют ли такие родители в наши дни? Или это просто мечта автора, Акио на вид молодой, красивый, шутливый и вспыльчивый отец, но внутри этого человека, кроется большой опыт жизни. Отец, который зажигал огонь в семье, смех и радость, лидер и просто хороший человек до конца. Санаэ-сан.. я бы мог расписать об этом персонаже крупно, но обойдусь. Санаэ, загадочная мать, которую я так и до конца не понял.. Вместе они дополняли Нагису, это просто прекрасно.. Семья, в которой был бы счастлив каждый из нас. Готов поспорить.
Но кроме драмы и повседневности ведь это ещё и комедия верно? Ха.. Ёхэй-кун. Это гибрид.. какие качества я в нём разглядел: Добрый и в то же время жесток. Глупый и в то же время мудрый, слова которого заставляли задуматься его друзей, которые ну никак не ожидали услышать от него таких слов. Хороший друг, прекрасный брат и просто наивный человек..
Ну и последний персонаж, о котором бы хотелось сказать пару слов.. Да - это он. Окадзаки Томоя. Вот у меня на протяжении всего аниме вертелся на языке вопрос. Зачем? Почему он помогает им? Ответ прост. "Мне просто нечем заняться..". Считается, что Ехэй и Томоя похожи. Нет. Ни в коем случае. Это 2 разных человека.. Что характерами, что сообразительностью и многими другими качествами. Один из не многих, кто зацепил меня, во всём мире главных героев аниме. Одна встреча, и просто небольшой разговор меняет твоё будущее, меняет всё в твоей жизни и твою дорогу. Это я понял посмотрев Кланнад. Мы сами строим свою судьбу.. Мы сами решаем, какова она будет. Окадзаки показал нам, что простая встреча, простой разговор способны изменить нашу судьбу..
В целом браво! И только браво! Прекрасное аниме, советую. И помните, жизнь меняется, и мы меняемся вместе с ней.