Mistes
Cjlecap
nickvyach
SmallSs

вернуться на страницу аниме «Кланнад [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

promer | СА?: 11 лет 2 месяца | отзывов 14, их сочли полезными 60 раз 2010.04.29

Пожалуй, по накалу страстей и драматизму, это аниме идет в лидерах всех рейтингов и табелей о рангах. И сдесь двух мений быть не может.
То, что оно кому-то нравится или не нравится, это дело такое...как говориться, о вкусах не спорят. Но то, что все люди, которые смотрели этот сериал, испытали самый широкий диапазон чувств и эмоций, это факт.
Лично меня абсолютно не впечатлила рисовка данного аниме, все персоонажи различаются лишь цветом волос и ростом, хотя задники это другое дело, там всё довольно красочно и симпатично, блур придает особую эстетику задним планам, а его в этом сериале даже с излишком. Иногда кажется, что за спиной персоонажей нарисована картина, а отнюдь не не штатный кадр, коих у аниматоров в запасе с несколько сотен. Но одними задниками сыт не будешь, и на первый план все же выходит "первый план" (сори за каламбур).
Ну да ладно! Графика это не суть важно, особенно, когда речь идет о сериале подобного каллибра.
Ещё один фактор, это музыка. Музыка в этом сериале, как нельзя идеально подчеркивает атмосферу всего происходящего на мониторе. Иногда кажется, что если бы не музыкальный фон, то в этом конкретном эпизоде не было бы этого кома в горле).
Не хочу больше ничего писать, так как написано до меня предостаточно, и открыть ОмерЕку вряд ли получиться.
Личная оценка: 11, 5/10. (могло бы быть 12, но рисовка подкачала)