вернуться на страницу аниме «Кланнад [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Snakespear | СА?: 9 лет 3 месяца | отзывов 7, их сочли полезными 17 раз 2009.08.18

Мое имхо (! ). (постараюсь без спойлеров)
Второй сезон до горя отвратительный. Первый был лучше (там хотя бы на юмор иногда искос можно было сделать). Все гениальное, как считали авторы, на деле верх идиотизма. Философия монтажника вообще поражает... Особо внесло скуку то, что по сути, идея п/ф фильма годовалой давности была растерта как чернило на бумаге и из этого пятна стряпали второй сезон. Единственное, что понравилось, так это история про "мальчика-котенка". Больше ничего. Куча ляпов в виде того, что тут девочка в рассказе валялась на снегу, а через пару часов ее отец несет на руках на поляну, где уже снега и в помине нет... куча ненужных, а зачастую и глупых, диалогов(/соплей) вообще заставляет задуматься о том, зачем сериал под конец излишне драматизировали, если он предназначается для школьников. Линейность и предсказуемость, ненужность, как в итоге оказалось, большинства предыдущих серий для концовки вообще ввели в шок, мол "зачем вообще я это все смотрел?".
Мой вывод: эпизодически есть стоящие истории. Но в общую картину они не вписываются. Эксплуатация жанра. Мне даже больше понравился "Эф" (хотя и он не заставил восхищаться). В итоге вершиной данного жанра для меня остался "Канон" тех же "производителей".

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.