Mistes
Cjlecap
nickvyach
SmallSs

вернуться на страницу аниме «Кланнад [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Ivanyankov | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 7 раз 2013.02.19

Вот мой комментарий, который я оставил примерно 2 недели назад, как досмотрел 1-ый сезон Кланнада:

"Кланнад 2 часть сейчас находится в тройке наилучших аниме этого сайта. Я решил начать по порядку - с первого сезона.
На первых сериях я хватался за голову сотню раз, в желании прекратить просмотр. Настолько все было наивно, не смешно и не трогательно. Затея о всем связанным с девочкой призраком была настолько глупой, что я еле дождался момента, когда она покинула сериал!Не был бы второй Кланнад так высоко в рейтинге, не рассуждая бы удалил весь первый сезон!! Ну ладно. Так она ушла, и тогда-то все стало немного интереснее и менее наивно. Дальше, я очень возненавидел реализацию девушек. Все как одна! Сразу 3 девушки с одинаковым цветом волос и идентичными лицами!!!. Только под конец немного привык. ну ладно уже прорисовку, но что с их характеристикой?! Все кроме одной или двух выглядят и ведут себя, словно им чего-то в голове не хватает. И так аж до конца фильма...
Теперь немного позитивной критики, которой вполне мало. Я обрадовался "бате". Единственный он заставлял меня смеяться от души и давал мне силу терпеть этот сюжет. Слава богу он появлялся не редко. Очень хорошо получилась альтернативная концовка.. Там наивность наконец ушла в сторону и можно было насладиться серьезностью и трогательностью сюжета. Больше мне похвалить наверное нечего...

Поскольку я любитель аниме, меньше 5 ничему не ставлю. А значит 6/10"

А теперь ко второму!!

ОФИИИИИИИИИИГЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ Если бы можно было дать 20 балов я бы их не раздумывая влепил!! Это самое трогательное и жизненное, что я когда-либо видел ( видел я очень много). Это ШЕДЕВР. Настоящий шедевр. Это первое, что я называю шедевром, после Тетради Смерти наверное. Однако Тетрадь смерти даже сравниться с этим не может!!
Первый сезон нас скорее ознакомляет с персонажами и их историей, однако главный сюжет, ради которого все это посмотреть и надо, находиться во втором сезоне! Я парень! Да! А хныкал в салфетки как женщина при просмотре романтического фильма!! Я хныкал ровных 20 минут. Целую предпоследнею серию. Я только что, досмотрел все, поэтому пишу так хаотически! Я хочу рыдать, и мне даже не стыдно за это! О боже, ребята-создатели, я плясал под вашу дудку от начала второго сезона аж под конец....... ШЕ-ДЕ-ВР. Потрясающе, посоветую друзьям. Ну люди, правда. 20/10