Mistes
Cjlecap
nickvyach
SmallSs

вернуться на страницу аниме «Кланнад [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

KoKon90 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 85, их сочли полезными 189 раз 2012.10.16

Ксо! Как авторы посмели так играть чувствами... Давят на самое больное... Как это жестоко... Но я в онемевшем восторге... По драме и удовольствию несравнимо ни с чем еще увиденным, хотя немного напомнило Ромео и Джульетта, но намного глубже и чувственнее... Насколько я помню в последнем отношений было показано чуть больше чем здесь, но тут как-то все по-печальному прекрасно. Я долго гадал, что же в этом сериале особенного, наконец-то я понял. Это было восхитительно. Не стыдно назвать это шедевром. Что самое прекрасное, тут нету такого, как в "Школьных днях", - жестокой и бесчувственной драмы. Всё совсем наоборот. Нежность и забота, потеря и обретение; благодаря этому создается очень яркий контраст. Но ксо. Как зацепило то... После просмотра все чувства что давно забылись и осели где-то в уголке сердца, в силу взросления, а может из-за постепенного зачерствения, что-то аккуратно подняло вновь. Как в ил в реке, или песок в море они заставляли трепетать, переживать и плакать все 6 серий(с 15ой до 21ой). Иначе говоря я стал на 5 серий более чувственным. Это по своему прекрасное чувство, вспомнить, как легко и непринужденно могут течь слёзы от большой утраты или необыкновенного приобретения!

Одно не понравилось. Не понимаю почему, может потому что настроился уже на один исход истории, а получилось так, будто авторы обвели вокруг пальца, показали фигу и с непонятным переподвыпердвертом взяли да сменили ход сюжета. Это как-то неприятно кольнуло, и весь кайф от 22ой серии просто пропал. Думал придется посидеть на ВА, почистить голоса, чтобы отдать этому сериалу еще одну 10ку, а не, поторопился. Эх, еслиб не такой конец... Не скажу, что он мне не понравился, но ощущение, будто ведро ледяной воды на голову вылили... Да и хотелось бы посмотреть, к чему привела бы первая "тропинка". Думаю Кё была бы очень хорошей претенденткой на вери хеппи энд. Я уже почти на 100проц. утвердился в таком исходе, как бац и просчитался.

Короче я был потрясен от каждой просмотренной минуты, начиная с 15 серии и до конца 21ой. Это просто не передаваемо! такая гамма чувств! Всё так и бурлит. Вся эта история намекает, на то что на самом деле должно быть ценно в этой жизни. Я немного проникся этим духом взросления. Авторам удивительным образом удалось передать прелесть семейной жизни, когда оба готовы поддерживать др друга, вмещать и жертвовать своими мечтами ради счастья близкого Эх, так можно еще долго продолжать. Закругляюсь.

Я не пожалел что посмотрел 2ой сезон. Хоть 1ый и был убогим до ужаса и второй не лишен недостатков... но твердая 9/10 ему обеспечена. Без стороннего ресурса(источника) с историей об Иллюзорном мире и Реальном мире, как так все получилось и ответы на другие вопросы просто не найти. В этом самый существенный недостаток. Именно из-за него я не поставлю 10ти.

Ценителям истинных ценностей этой не простой жизни к просмотру просто обязательно!