World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (64)
 - компании (6)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Mistes
Cjlecap
p0pwax
nickvyach
Contributor
step
SmallSs
mankind
TheFox



вернуться на страницу аниме «Кланнад [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев



KoKon90 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 85, их сочли полезными 189 раз 2012.10.16

Ксо! Как авторы посмели так играть чувствами... Давят на самое больное... Как это жестоко... Но я в онемевшем восторге... По драме и удовольствию несравнимо ни с чем еще увиденным, хотя немного напомнило Ромео и Джульетта, но намного глубже и чувственнее... Насколько я помню в последнем отношений было показано чуть больше чем здесь, но тут как-то все по-печальному прекрасно. Я долго гадал, что же в этом сериале особенного, наконец-то я понял. Это было восхитительно. Не стыдно назвать это шедевром. Что самое прекрасное, тут нету такого, как в "Школьных днях", - жестокой и бесчувственной драмы. Всё совсем наоборот. Нежность и забота, потеря и обретение; благодаря этому создается очень яркий контраст. Но ксо. Как зацепило то... После просмотра все чувства что давно забылись и осели где-то в уголке сердца, в силу взросления, а может из-за постепенного зачерствения, что-то аккуратно подняло вновь. Как в ил в реке, или песок в море они заставляли трепетать, переживать и плакать все 6 серий(с 15ой до 21ой). Иначе говоря я стал на 5 серий более чувственным. Это по своему прекрасное чувство, вспомнить, как легко и непринужденно могут течь слёзы от большой утраты или необыкновенного приобретения!

Одно не понравилось. Не понимаю почему, может потому что настроился уже на один исход истории, а получилось так, будто авторы обвели вокруг пальца, показали фигу и с непонятным переподвыпердвертом взяли да сменили ход сюжета. Это как-то неприятно кольнуло, и весь кайф от 22ой серии просто пропал. Думал придется посидеть на ВА, почистить голоса, чтобы отдать этому сериалу еще одну 10ку, а не, поторопился. Эх, еслиб не такой конец... Не скажу, что он мне не понравился, но ощущение, будто ведро ледяной воды на голову вылили... Да и хотелось бы посмотреть, к чему привела бы первая "тропинка". Думаю Кё была бы очень хорошей претенденткой на вери хеппи энд. Я уже почти на 100проц. утвердился в таком исходе, как бац и просчитался.

Короче я был потрясен от каждой просмотренной минуты, начиная с 15 серии и до конца 21ой. Это просто не передаваемо! такая гамма чувств! Всё так и бурлит. Вся эта история намекает, на то что на самом деле должно быть ценно в этой жизни. Я немного проникся этим духом взросления. Авторам удивительным образом удалось передать прелесть семейной жизни, когда оба готовы поддерживать др друга, вмещать и жертвовать своими мечтами ради счастья близкого Эх, так можно еще долго продолжать. Закругляюсь.

Я не пожалел что посмотрел 2ой сезон. Хоть 1ый и был убогим до ужаса и второй не лишен недостатков... но твердая 9/10 ему обеспечена. Без стороннего ресурса(источника) с историей об Иллюзорном мире и Реальном мире, как так все получилось и ответы на другие вопросы просто не найти. В этом самый существенный недостаток. Именно из-за него я не поставлю 10ти.

Ценителям истинных ценностей этой не простой жизни к просмотру просто обязательно!


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура