- википедия (ru)

- рецензии

RainySky
ataryq
Kibernavt

вернуться на страницу аниме «Тетрадь дружбы Нацумэ (первый сезон)» | вернуться на страницу комментариев

MirAI_cHAn | СА?: 5 лет 10 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 9 раз 2009.03.26

Почему-то Natsume Yuujinchou отдалённо мне напомнило Триплексоголик.
Я увлекаюсь аниме только год, и поэтому пока просмотрела не так много аниме.
И основываясь на том, что я видела, могу сказать одно, я впервые увидела такую удивительную работу. Сначала и не скажешь, что это сёдзё, нету красивых девочек в миниюбках, запутанных отношений, боли, страданий, всё такое светлое и оставляет приятный осадок после просмотра.
Мидорикава Юки открыл мне глаза на этот жанр.
Сёдзё, оказывается, это не только романтика в отношениях, но и нечто другое.
А ещё учитывая то, что яойщица, то мне было приятно видеть Нацумэ в компании парней^_^
Мистические существа так вообще порадовали!
Очень интересный и неизбитый сюжет)
Одним словом, это красивая, добрая, светлая, романтичная сказка с большим смыслом и взрослым взглядом)