Prostak
Nevland
Ksenya nya
Pontilliac
Chitsa

вернуться на страницу аниме «Озорной поцелуй» | вернуться на страницу комментариев

Lada | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 84, их сочли полезными 141 раз 2011.08.29

Возможны спойлеры!

ну а это любителям романтики прямо на роду написано глянуть "Озорной Поцелуй". Люблю это аниме. Яркое такое. Живое. Героиня впечатляет. Упорство - это то, что ей не занимать. Разные жизненные перепетии. Приятно глянуть. Сюжет не стоит на месте. Развивается. Ну и герои развиваются вместе с ним.
Ирие, как класс парня, лично меня не цепляет. Слишком он для меня "ботаничный". Хороший мальчик, который с девченкой строит из себя плохого. Не мой тип. Но раз Котоко выбрала именно его, то... Что же, прощу это создателям))

Огромнейший плюс состоит именно в том, что мы видим, как развиваются события уже после первого поцелуя, признания в любви, свадьбы. Большинство седзе ведь на этом и заканчиваются, так ведь? Ну это если вообще дойдут до такого, что мало вероятно.

Первая половила сериала такая комедийно-романтичная. Все чего мы ждем - это когда же эти двое будут вместе. Самым ярким в этой половине моментом считаю "насильный" поцелуй. Когда девочка плачет, кричит, что ненавидит, что с нее вдоволь такой любви. И тут бац! Поцелуй, который показывает, что она уже давно не свободна. Что она уже чья-та. И не выйдет сбежать от этого. Хотя скорее не выйдет убежать от себя.

Во второй половине показана семейная жизнь наших героев. Проблемы, которые бывают у семейных пар. Тут сильных моментов несколько. Один из них - это ночь Котоко и Ирие. Его "Мне уже только этого мало..." мммм. Даже завидно. Как же их ночь показана не пошло. А романтично и как будто бы так и должно быть.
Еще одним таким моментом считаю срыв Котоко, когда Ирие не сдержался и ударил ее. То, как по комнате летали книги, сильно. Прониклась я тогда чувствами к героине. И всеми фибрами души ненавидела Ирие вместе с ней. Так же было обидно за нее, как будто бы за саму себя.

В общем, поклонникам жанра рекомендуется к обязательному просмотру. Событий будет вдоволь, не соскучитесь. Да и не так много работ выщедших за рамки "первый поцелуй - хэппи энд".

Советую. В своем жанре ставлю 10/10.