Prostak
Nevland
Ksenya nya
Pontilliac
Chitsa

вернуться на страницу аниме «Озорной поцелуй» | вернуться на страницу комментариев

Лимонка | СА?: 15 лет 6 месяцев | отзывов 91, их сочли полезными 199 раз 2011.05.02

А вам никогда не было интересно узнать, что будет, когда закончится какая-нибудь 24-ая серия романтического аниме, когда герои вроде бы уже пережили миллион трудностей и преград, когда всё вроде бы уже сказано и сделано? Лично меня всегда очень интересовал вопрос: что будет после той дурацкой фразы "И жили они долго и счастливо". Действительно ли долго? На самом ли деле счастливо? И вот то самое аниме, которое не закончилось на свадьбе главных героев, а рассказало нам всю суровую правду их семейных будней. И, как оказалось, не так уж и шоколадно всё было, как обещали нам авторы со своими "долго и счастливо". Все помнят Маяковского? "Любовная лодка разбилась о быт". И вот лично меня всегда очень волновало, не случится ли так с полюбившимися героями, действительно ли у них всё будет хорошо. Itazura na Kiss даёт ответы на все вопросы, которые могут возникнуть и решает судьбу героев вполне определённо - мы видим долгие годы их жизни, мы видим жизнь до и после свадьбы, нам показывают отрезок в 10 (?) лет. И если за эти 10 лет их любовная лодка не разбилась, если они выдержали друг друга, если прошли через ссоры, измены, недопонимания и т.д., значит, и в следующие 10, 20, 30 лет у них всё будет хорошо. Я спокойна за героев, и это главное в этом аниме - у него совершенно чёткий, не подлежащий обсуждению, финал. А такие финалы иногда тоже очень нужны!