World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (48)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Prostak
Nevland
Ksenya nya
Bartuk 707
Contributor
Pontilliac
Chitsa
TheFox



вернуться на страницу аниме «Озорной поцелуй» | вернуться на страницу комментариев



graf_Proshka | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 183, их сочли полезными 1116 раз 2014.12.21

Наверно без спойлеров не обойдется.
Все начинается как банальная и даже примитивная школьная романтика дефис комедия. Рисовка под стать подобному произведению, хоть и радует тот факт что большинство персонажей можно узнать в лицо. По началу главный герой бесит своим высокомерием и откровенным хамством, а главная героиня своей бесхарактерностью и глупостью. Он откровенно над ней измывается, зная про её чувства, а она просто жует сопли и продолжает любить его. На их фоне Кеносуке выглядит куда более интересным персонажем: целеустремленным, сильным, упорным итд. Наблюдая за стартом аниме вспомнился телесериал друзья, а точнее эпизод когда мама Чендлера успокаивала Роса, объясняя, что она как романистка не смогла бы продать столько книг делая главного героя как тот итальянец. Но подобный ход явно был не в планах мангаки и Кеносуке остался комедийным персонажем второго плана.
Школьная романтика продлилась всего семь серий, что порадовало. Так же порадовало что уровень сериала рос с самими персонажами. Только вот почему, каким чудом и зачем Наоэке влюбился в Котоко так для меня и осталось загадкой. Это произошло внезапно, при чем Котоко для этого ничего и не сделала. Хуже того влюбится влюбился и сразу же предложил руку и сердце. Практически мгновенно была сыграна свадьба.
В принципе у меня сложилось такое впечатление что автора оригинала, по которому была снята анимеха сильно кидало из стороны в сторону. Местами он делал из Котоко юную алкоголичку(на фоне безразличного и даже порой жестокого обращения любимого мужа), блондинку по определению, неуверенную в себе мямлю, а порой целеустремленную милую и добрую девушку которая добивается своего. Иногда в аниме появлялись любовные треугольники, дополнялись новыми персонажами и получались новые фигуры: пяти, шести, семиугольники. И тут же они растворялись где то за гранью реальности. Иногда автор подводил к драматической развязки линии сюжета: как с Кейтой Камогари(измена, развод и все дела), но тут же давал задний ход и все возвращалось на круги своя: Наоке любит Котоко и является бесчувственным чурбаном, Котоко люит Наоке и игнорирует все выпады и невнимательность Наоке. Лишь под конец, когда Котоко забеременела, их отношения начали развиваться хоть как то.
Кто знает куда бы завела нас эта история если бы мангака не умер. По последним сериям сериала подозреваю что к банальной мылухе, которая фактически уже началась в последних четырех сериях. Влюбом случае случилось то что случилось, аниме такое каким оно есть. Кстати после просмотра Озорного поцелую меня не покидает мысль, что ноги Кланада растут как раз из этой истории.

В заключение: В общем и целом милая, трогательная романтика с рваным темпом повествования, некоторыми алогизмами в сюжете, которые впрочем сильно не портят удовольствие от просмотра.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура