Taora

вернуться на страницу аниме «Голго-13 [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

YurikSH | СА?: 12 лет 3 месяца | отзывов 7, их сочли полезными 47 раз 2013.03.23

Просто превосходно! Шикарное аниме, давно такого не видел. Прямо как в аптеке - ни грамма лишнего. Наконец-то нам показали главного героя без кучи комплексов (да и с женщинами у него проблем нет). Персонаж, которого реально можно назвать Мужиком с большой буквы. И который не бьётся в истерическом припадке, разрываясь от моральных дилем насчёт ценности и святости человеческой жизни. В то же время он не является бездумным мясником, у него есть свои понятия о долге и чести. Профессионал среди профессионалов. Хладнокровен и внимателен, даже в экстремальных ситуациях.

"Азиат, который никогда не улыбается". Сперва я ожидал, что он будет ходить с непроницаемым видом на протяжении всех 50-ти серий, но был приятно удивлён, когда заметил, что и его можно удивить. То, что он никогда не улыбается, нельзя назвать минусом - не в данном аниме. Не представляю "про" киллера с лыбящийся физиономией. И умоляю, не говорите про раскрытие характера. Тут вам не школьный гаремник или что-то подобное. Главный герой, как личность, показан и раскрыт во вполне достаточном объёме (особенно под конец аниме). Если бы авторы начали расписывать нам его душевное состояние и прочее - то это был бы уже не тот любимый нами хладнокровный "про" Голго-13. Так что тут придраться не к чему.

Внешний вид был сделан просто идеально. Отлично подобрали костюм и, что самое главное, он его меняет. Да-да, понимаю, что это не сенсационное заявление, но в некоторых анимехах удручало, когда главные герои бегают в своих костюмах серий 60 подряд. Здесь же он нередко меняет его на комплект спецназовца или солдата, для маскировки или просто подстраиваясь под ситуацию. Мелочь, а приятно.

Графика вполне съедобна. И переваривается без каких-либо трудностей. Опенинг и эндинг неплохи, то же касается и музыки. Но тут у всех свои вкусы.

Сюжет? Сюжет прост и понятен. И хотя он выполняет работу киллера, но каждый заказ имеет свои особенности и условия. Поэтому наблюдать за выполнением задания в исполнении Голго-13 ничуть не надоедает, все действия динамичны и способны держать крепкой хваткой интерес зрителя. К тому же аниме по мере выпуска серий - прогрессировало. Сам персонаж становится более разговорчивым, больше времени отводится второстепенным персонажам и предысториям. Без паники. Наш Голго-13 остался тем же Голго-13, а на аниме это сказалось только с положительной стороны.

Кому рекомендую? Всем, кто ценит хорошее аниме.

10 из 10.