- рецензии

вернуться на страницу аниме «Блеск стекла» | вернуться на страницу комментариев

vasiliskaa | СА?: 8 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 26 раз 2009.09.10

Хороший сериал-скоротать свободный вечер. Ничем особо не запоминается, но ничем и не раздражает. Смотрится легко и приятно. Также легко забывается. Думаю понравится тем, кто любит романтику ночного города -ибо практически все действие разворачивается во мраке ночи при свете неоновых вывесок баров и прочих злачных заведений. Сюжет вообщем-то банальный, причем до такой степени, что спустя несколько недель после просмотра вспоминается с трудом. На протяжении всего сериала будет выясняться-кто же тот злодей, что превращает прекрасных юных дев в стекляшки. Из ярких персонажей стоит упомянуть, пожалуй, здоровенного дядьку-трасвестита (чисто в духе Гонзо) да двух девчонок-практиканток - которые вечно встревают в неприятности. Все остальные герои, на мой взгляд, весьма безлики.
Мне понравилась рисовка, графика и городские пейзажи. Есть определенное настроение... В общем за красоту - твердую семерочку. Или может даже восьмерку с минусом.