- википедия (ru)

ewgenia

вернуться на страницу аниме «Монохромный фактор» | вернуться на страницу комментариев

DaKota742 | СА?: 4 года 1 месяц | отзывов 6, их сочли полезными 13 раз 2014.04.24

Так себе. Аниме без особого смысла, с целью приятно провести вечер, посмеяться от души. Не буду его ругать. Как было сказано выше, должны быть такие вещи – не напряжные, просто для расслабления и отдыха.
Жалко, что такую мангу загубили. Тут многие говорят, что последние три серии понравились. Представляю, что бы говорили, если бы экранизировали последние главы манги… Там и истинное лицо Широгане открывается, и скрытые мотивы Хомураби проявляются, и прошлое Королей рассказывается. Имея на руках такую шикарную мангу, мне думается, что это аниме – альтернативное прочтение событий манги в наиболее простом и приятном для яойщиц свете. Ну или попытка экранизации фанфиков на данное произведение. Причем экранизации очень плохой, с ООС-ными героями, с полностью загубленной атмосферой повествования. Хуже этого аниме только игра, скрины из которой мне не посчастливилось увидеть.
Как уже было сказано выше, данная вещь – хорошее средство поднять настроение, отдохнуть перед монитором и отключить мозг от проблем. Рассматривать его вкупе с мангой нельзя, ибо это абсолютно разные произведения. Но если вы хотите узнать настоящего Широгане, узнать о причине всего этого действа и о подоплеке событий, увидеть королей света Рьюко и Шисуи, а также чем подобная история должна заканчиваться, то советую мангу.
Аниме ставлю 5 по рейтингу. И даже это кажется мне слишком много.