вернуться на страницу аниме «Дневник сумасшедшей семейки» | вернуться на страницу комментариев

Amour | СА?: 12 месяцев | отзывов 32, их сочли полезными 56 раз 2008.11.30

Мур-мяу! Ня! Каваи! И на сцену врывается неко по имени Кёка-сама с изумрудными глазами и нахальной улыбочкой.^^ Богиня с ушами и хвостом. Идеал, совершающий мелкие кражи и ничего не пугающийся. Гений со светлой миссией и кучей позитива.

...Деспотшей меня назови! Лучшей похвалы для меня не придумаешь.
К величию, роскоши полным ходом вперёд!
И нет права откладывать на завтра.
Готовьтесь! Вперёд - к любви!
Один ответ на всё - политика.
Свободно жить и делать то, что только пожелаешь - во имя счастья всех на этой Земле! ..
(Это переведённые отрывки из опенинга)

Так вот...
Глядя на название и плакатик я, честно говоря, подумала, что аниме будет типа «В гостях у Робинсонов» или того мультфильма про мальчика из будующего... ммм... от создателей «Флинстоунов». Что-нибудь с домашней обстановкой про чудаковатую семейку из будующего - семейное какое-нибудь аниме.

А давайте вспомним очень даже хорошое аниме «Розен Мэйден». Изумрудные глаза и детское лукавство Хины Ичиго, кавайная стервозность и порывы очаровательной вредины Суисей Секи, самовлюблённость и прохладная снисходительность, ледяное благородство английской королевы и недовольство всеми а ля леди Шинку - всё это, вообщем, присуще нашей главной героине. И всё-таки ни на кого из них она полностью похожа не будет, вот так вот.

Если в «Семейке» и есть пародия, то это на «Сейлор Мун», «Токио Мяу Мяу» и прочие. Не особо примечательные, глуповатые девушки в бесвкусных костюмах с рюшками и бантами, которые спасут Вселенную при помощи Ультрамего-Помады, Супер-пудреницы и Смертоносного Мурлыканья (всё это действо сопровождается няканьем и превращениями, несчастной красивой любовью, рыцарями, принцессами и т. п.). Тут вот появляется это очень даже обаятельное аниме и Кёка-сама, которые в состоянии показать, что это не очень интересно и нелепо - девочка-школьница в рюшках и помпонах - супергерой (при всём уважении, впрочем, к этим аниме).:)

Кёка в итоге по странной причине выходит замуж за обычного землянина - сотрудника отдела... по паронормальным явлениям (а разве не таковым будет появление девочки-неко, беззастенчиво тянущейся лапкой за яблоком на витрине киоска, на улицах Японии?)... И становится Кёка членом чудной семейки.

Хотя действительно и присутствуют откровенно говоря бредовые сцены и моменты... Аниме остаётся крайне неплохим.