Hollow
yuioprambler

вернуться на страницу аниме «Спецкласс «А»» | вернуться на страницу комментариев

KoKon90 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 85, их сочли полезными 189 раз 2012.09.19

Сразу хочу извиниться, коменты не читал и возможно повторюсь. В сторону нашего прекрасного слабого пола сразу хочу извиниться, т.к. не признал в этом сериале шедевральности, но постолько поскольку это типичное сёдзе, направленное больше на девчачью аудиторию, то естественно мне он на 100 процентов не угодил. И так начнем.

Сама по себе повесть изъезжена до немогу, взять тот же Хост клуб Оранской школы. Прям сплошное дежа вю при просмотре. Элита школы, детишки богатых родителей, отдельное место для отдыха, в котором ученики проводят свое свободное время которого у них столько, что не поймешь учатся ли они вообще или ездят только по пикникам, да устраивают всякому левому сброду праздники... Пф... Не убедительно.
Супер крутые парни с мега кавайными девочками. прыгают до потолка, разносят сразу по 10 специально обученных людей, одним взглядом укрощают то животных, то людей или одним обаянием мигом влюбляют в себя всех находящихся в округе девчат... Не убедительно.
Таких крутых парней и милых девченок заставляют ухаживать за ребенком-ублюдком, который диктует им свои правила, что да как им делать. Что уж говорить о ГГ-не этого сериала, которая не втыкая что к чему пытается всех сделать добрыми, хотя это у неё получается немного криво или совсем не правдоподобно. Да, я понимаю, авторы хотели подчеркнуть её не обычный характер, но в том же самом Хост клубе авторы добились куда большего и смотреть было приятнее.
Таких моментов в этом аниме хоть отбавляй. Не хочу перечислять их все, это очнь нудно и никому не интересно
да и предполагаю что в меня полетит еще больше тухлых помидоров, если буду отписываться в таком ключе и дальше, по этому закончим с грусным и перейдем к положительным эмоциям.

Рисовка не великолепная.только о не пропорциональном телосложении что можно сказать, но все таки лучше чем в том же Хост клубе.
Понравилось, что история о любви перетекала от одного к другому плавно. И смотрелось это довольно мило. Особенно хочется выделить арку с Тадаси и Акирой. Наверное самая эпичная история из всех. Даже основная линия мне понравилась меньше чем история этих героев(самая убогая - это история о Мегуми и "плохом" мальчике который на самом деле "хороший" но строит "пакости" во имя "добра")
Музыка не блистательная, но хорошо и аккуратно подчеркивала атмосферу происходящего на экране.
Как мне ни противна рисовка седзе стиля, но когда надо было авторы рисовали девчат настоящими кавайками. Но постолько поскольку я парень, то не могу сказать подобного о вырисовывании пидерастских мальчиков, т.к. именно так я их начинаю воспринимать.
Кроме стандартного набора романтических историй авторы смогли придать этой некую неоригинальность.

А теперь о самом важном. То к чему нас готовили начиная с 1ой серии. Это обретение взаимопонимания между Кеем и Хикари. Начнем. Кей не реалистичный супер герой, ловящий девушек весом 40-45кг на лету и продолжающий лететь по своей траектории дальше, не ощущая добавившегося веса. Хикари - девушка гений набирающая по 100 балов на тестировании, но круглая дура в жизни. Я то всегда думал что в школе обучают для того чтобы подготовить базу, расширить кругозор и научить размышлять логически. Но по видимому к ней это не относится. Если закрыть глаза и представить что авторы этим самым всего то разбавляют хорошее виски водой, лишь бы дотянуть до 24 серий, все это смотрится смотрибельно, т.к. были сериалы, которые даже 3 серий не продерживались на моем мониторе. И это уже плюс. Перескакивая сразу к финалу мы наблюдаем не эпичное, трогательное соединение двух сердец, а очередные кошки-мышки не обделенные пафосом. "А ну догони меня, если сможешь! ", "что ж так медленно госпожа вторая?". Далее картина показывает, как они каким-то образом забрались на какую-то башню с часами, где продолжаются трепаться о соперничестве и в последние несколько секунд выпадает из кармана Хикари нечто подобное на "цветок" она прыгает за ним, а Кей преграждает ей в полете дорогу, они наконец то обнялись... В итоге время остановилось, Да здравствует невесомость и... Хеппи энд. Офигенная концовка блин. Даже ситуация в парке смотрелась милее, где Тупая Хикари наконец доперла до своих чувств. Короче эту часть авторы немилосердно запороли. ИМХО

Чисто на эмоциональном уровне до 7 серии еле досмотрел. Дальше пошло чуть легче, к середине затянуло, конец разочаровал.

И так к оценке. Не будем учитывать всего, не хочу быть занудой. Пойдем методом от противного.
10ку не поставлю, потому что не шедевр
9ку не поставлю т.к. запороли основную сюжетную линию, не сделали её достаточно эпичной
8ку поставлю, чисто отдавая дань тому что это больше сёдзе, ясень пень что меня не все в нем устроило.

Вердикт - К просмотру сгодится.