вернуться на страницу аниме «Люпен III: Зеленый против Красного» | вернуться на страницу комментариев

WideEyesOpen | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 29 раз 2018.01.24

По первой половине фильм показался чем то новым и идейным, и я даже стал ожидать чего то большего... Но ближе к концу я увидел в основном бардак. А саму концовку довольно тяжело сопоставить логике... ибо все, что создатели оставили- это пищу для фантазии. Что то я со временем потерял интерес в столь раскованном фантазировании. Хочется лицезреть законченный продукт и получать удовольствие от просмотра, а не призыв к само развлечению, которое возможно было для меня актуально лет 15 назад... А вообще жаль. Идея была действительно хорошая, но по всей видимости у создателей вдохновения на большее не хватило. И они просто накидали непродуманных уже классических грандиозных моментов (! ВОЗМОЖЕН СПОЙЛЕР! ) далее абстрактные примеры: угроза ядерного взрыва; турнир на звание истинного; разоблачение "недобросовестного" правительства; задравший нос главный герой (по сути он всегда таким был, но тут это чувствуется подругому).
Данному фильму сильно не хватает условностей для хоть какого то упорядочивания всего происходящего, ибо под конец вопросов становится больше чем ответов.
Сравнивая с другими фильмами про Люпена, рисовка и звук на уровне 9, однако испорченный сценарий выше 3и не набирает. Из того, что есть, вытягивает только идея, и только она поднимает мою общую оценку этого фильма с 0 до 6и.
Стал бы я рекомендовать смотреть данный фильм? Фанатам Люпена - нет. А людям ищущим примеры интересных идей и то, как их реализовывать (выпускать в свет) не стоит - однозначно ДА.