irenika
totentanz

вернуться на страницу аниме «Рыцарь-вампир (первый сезон)» | вернуться на страницу комментариев

stupid emotion | СА?: 11 лет 6 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 11 раз 2008.11.02

Это аниме одно из лучших, что я просмотрела. (К слову, я не так давно начала его смотреть). Однако за свой короткий опыт, я просмотрела достаточно количество. Рыцарь-Вампир отличается как небо и земля от тех аниме, что я уже видела. Я не больно сильно люблю данный жанр, но это аниме я просмотрела на одном дыхание. Чем именно оно меня привлекло, точно сказать не могу. Но я готова его пересматривать раз за разом (что по сути, не свойственно мне).
Графика меня впечатлила, не так часто встретишь аниме которое несет в себе не только красивую графику, но и впечатляющий сюжет. Сюжет захватывает и заставляет окунуться в какой-то неведомый нам мир, за грань. Где живут вампиры, у которых своя жизнь, свои переживания и все не так гладко, как кажется на первый взгляд. У них свои привязанности, взаимоотношения и мечты. Они такие же люди, как и мы, скажу я так, только которые подпитывают себя кровью. И, тем не менее, ими восхищаются, они привлекают гораздо больше взглядов, чем кто-либо другой. Рыцарь-вампир, заставляет нас переживать за героев, по-моему в нем нет той предсказуемости, которая присутствует во многих других аниме, данного жанра. И это огромный плюс. Никогда не знаешь, что сейчас выкинет Юки, и какую фразу скажет Зеро. О Канаме, я вообще промолчу. Он не менее непредсказуем, бывает, в некоторых ситуациях. Графика впечатляет, сюжет волнует, аниме захватывает.
По-моему мнению у персонажей четко очерченные характеры. Каждый индивидуален по-своему. Глядя на некоторых героев, нельзя точно сказать положительный он или же отрицательный. И это заставляет лишний раз задуматься. Взвесить все плюсы и минусы. И только потом что-то решать на их счет. Тем не менее, за тринадцать эпизодов, можно не раз засомневаться в правильности своего решения на счет того или иного героя. Юки временами кажется наивной, но не раз доказывает то, что она сильная духом. Зеро кажется нам холодным и категоричным юношей, но ведь он дорожит Юки. Да, и к тому же у него есть свои причины быть таким, какой он есть. Канаме-семпай, с одной стороны понимающий, для которого Юки многое значит, с другой стороны не менее категоричный по отношению к Зеро, которому Юки симпатизирует. Разве не так? У каждого своя история, свои причины любить или ненавидеть. Каждый хорош и плох по-своему. Каждый герой этого аниме, заслуживает прощения или же порицания.
Я бы всем советовал посмотреть это аниме, оно заслуживает потраченного времени. Я получил лишь удовольствия от его просмотра. Всем рекомендую посмотреть.