arctodas
Froade
Chitsa
cool2332m
Acerbitas

вернуться на страницу аниме «Пожиратель душ» | вернуться на страницу комментариев

Ainoko | СА?: меньше месяца | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз 2010.12.14

Досмотрела Соул Итер очень даже легко.
И, как то ни странно, проматывала все битвы х)Увы, битвы никак меня не покорили.

Так, пройдемся по сюжету.
Для меня конец был вполне нормальным, ибо я ожидала пробуждения в Маке оружия. Ну, простите, господа, у нее мать - Повелитель, а папа - Оружие. Она полукровка и то, что она могла стать оружием или повелителям - 1:1. Удивляться сей вещи странно. Я бы удивилась, если бы она вообще никак не проявила себя как Оружие.
Начальные серий 15 были до обморока интересными. Потом что-то все стало затягиваться. Далее я просто проматывала их бесполезные диалоги, которые не несли в себе никакого смысла *вспоминиается Катаногатари*. Битвы также затягивали лишь первые серии, а потом уже привыкаешь XD Но, однако, бой Штайна, Спирита и Медузы смотрела с удовольствием =3 Бой психов - мего. В принципе, не уследила главной проблемы сюжета. Ну, ясно дело, надо побить Кишина. Везде и сплошь аниме, в котором надо обязательно кого-нибудь прибить, чтобы восторжествовало добро. Есть исключения, но их мало -_-"
А, да, самый странный и страшный бред (что очень часто встречается в сёнене, оттого уже и не так странно)это то, что три ребенка, которым на вид ну не больше 14-15 лет (это если учесть плоскогрудую Маку) смогли победить Кишина. Хотя, поправочка, его смогла убить ОДНА Мака. Его бил-бил Шинигами-сама с Косой Смерти (Спиритом, отцом Маки), да не побил. Шинигами-сама - сильнейший! а не смог, а какая-то девочка Мака смогла Оо" Это проблема чуть ли не каждого аниме в жанре сёнен. Ну да, дочь Косы Смерти, но разве ребенок не самой великой Косы может убить такого супер-злодея? Нет, вярд ли. Ну, или же Кишин, который трус трусом, испугался великой и ужасной Маки Албан...
Но при всем этом мне очень-очень понравилось...
Сюжет - 9.5/10. (за оригинальность и полную нелогичность, что я так люблю =3)

Анимация.
О, ну, это даже не оспаривается, ИМХО, все здесь просто прекрасно! Этот наигранно простой дизайн персонажей мне очень понравился ^^ Меня вообще сложновато удивить или порадовать, но этот смелый выбор великих BONES мне очень понравился=) Конечно, странно, откуда у Маки ноги растут... Радует, что они не все время в одной одежде ходят, а хоть изредка меняют ее.
Солнце и Месяц обговаривались тысячи и тысячи раз. Но, что странно, если учесть мою вполне хорошую память, я не вспомнила о D. Gray-man'е, когда впервые увидела Солнце. Ну, это пародия, так Оран тоже пародия, но из-за этого ничуть не хуже остальных аниме ^^
Анимация - 10/10. (опять-таки за оригинальность)

Музыка.
О, ну тут без сомнений все 10. Первый опенинг просто суперский. Сто раз пересматривала ^^
Тут, ясень пень - 10/10.

Персонажи.
Для начала вспомним Наруто и тут же его забудем. Господа, я смотрела Наруто. С 1 серии до 190 Шиипудена(на момент написания коммента). Считайте меня ребенком безмозглым, ваше право. Я тут не буду раздувать святую войну. Знаете, мне ни разу ничего не напомнило Наруто. Совсем ничего. Ни тот же самый Блек Стар. Совсем ничего. Да, разве только развязка битв, где один ребенок великого родителя побеждает глав. злодея.
Не об этом речь.
Мака Албан - дочка нынешнего Косы Смерти, милая девочка-ботаник, старающаяся изо всех сил. Очень, ИМХО, приятный персонаж. Правда, ее фигура меня смущает - лет в 15 полное отсутствие груди, две желтые болтающиеся сопельки на голове, ноги растут не понятно откуда... Глупые круглые глазки, нос пятачком, неимоверная дистрофия. Ну, ладно. Характер у нее странный, прямо скажем, предсказуемый, хотя мне понравился. Любит маму, ненавидит папу, что за прелестная дочурка =3 Преданна Соулу, друзьям. Но как-то слегка неуравновешенна=) И у нее явно пристастность притягивать к себе различных бяк и заводить с ними дружбу=) Вполне терпима, ИМХО=)
Соул Итер (Эванс) - крутой отморозок, который делит мир и поступки людей на "еруто" и "не круто". Силится казаться крутым, хотя его добрая натура временами заставляет делать его совсем "некрутые" поступки. Благороден в меру ;) Если надо - и фиг показать может и нагрубить. Ну, интересный персонаж, совсем несвойственный жанру сёнен, оттого и прекрасный =)
Блек Стар и Цубаки - в Блеке Стару, повторюсь, нет ничего нарутовского. Разве что завышенная самооценка и желание выпендриваться. Разве Наруто когда-либо ржал, как ненормальный?.. Блек Стар своим смехом и "ЯХУ! " покорил XD Сын печально известного клана оказался очень даже добрым и честным (относительно) мальчиком=) Ну, а Цубаки тут как противовес Блек Стару. Спокойная, всепрощающая, мягкая.
Кид, Лиз и Патти - Кид нечто=) Поначалу до слез ржала над его озабоченностью симметрией, но потом это стало не смешно. Хотя то, как он выводил свое имя весь экзамен выше всего XD Но при этом свою прелесть он не потерял и продолжал радовать до конца. Патти с жирафом меня просто убила. Лиз нравится куда больше. С виду трусиха трусихой, но очень интересна=)
Шинигами-сама - это.. Где вы еще найдете такого директора XD Крутой, и этим все сказано.
Штайн-кун - прекрасный псих... Тащусь от его безумия=3 А как он катается на стуле....незабываемо=)
Коса Смерти, он же Спирит-кун, он же папа Маки. Неизлечимый бабник, озабоченный собственным ребенком х) Мега мужик. Такого папу поискать надо *вспоминает своего тирана и тихо завидует Маке*. Хоть и присутствовал в основном в комический сценах, меня покорил XD Нигде не встречала такую любовь отца к своему ребенку XD

Злодеев даже описывать не стану. В принципе, все злодеи похожи.
Персонажи - 10/10.

Дальше бы писала, но и так много настрочила=3
Короче, хотите посмеяться, смело смотрите Соул Итер. Хотите нечто серьезное, что заставляет задуматься - вам не сюда. Но все же рекомендуется всем=)