arctodas
Froade
Chitsa
cool2332m
Acerbitas

вернуться на страницу аниме «Пожиратель душ» | вернуться на страницу комментариев

estelka88 | СА?: 2 года 2 месяца | отзывов 14, их сочли полезными 51 раз 2009.07.08

глянула мельком комментарии, ну что хочу сказать: как и большинству здесь, мне понравилось начало, и, как и большинство, я пришла в полный ужас от концовки.
не хочется тем не менее писать негативный отзыв о данном аниме. всё-таки оно стоит просмотра, очень жаль, что безбашенности не хватает на все 50+ серий, именно она меня привлекла изначально и заставила верить, что Соул Итер таки нетипичный сенен.
что понравилось: динамика, глав герои, стёбность и задумка.
что не понравилось - на этом подробнее, так как писать про минусы интереснее ^_^
1. не понравились жутко злодеи... они неинтересные, несимпатичные и нехаризматичные, и даже истории как таковой у них нет. можно выделить Ашуру, но извиняйте, большую часть сериала нам приходится наблюдать за двумя ведьмами и их приспешниками. возможно, в данном случае со мной многие не согласятся, но они - никакие. я каждую серию ждала только одного - чтоб их всех уже убили и нам показали тру злодея с мега-харизмой, стори и мотивацией, но увы, оказывается что вышеупомянутые две ведьмы и есть тру злодеи. для меня разочарование и пытка наблюдать за товарищей, в поступках которой нет никакой логики, но зато она умеет делать змеиную лыбу, причём изображает её при каждом удобном случае. надоедает, серъёзно.
2. собственно кишин Ашура. как ни странно, в принципе, он мне понравился, НО... уж больно бредовые вещи он несёт, а как его победили... даже говорить об этом не хочу. вспомнился сразу хеллсинг ТВ, где такой же читерский непобедимый демон (или кто он там был.. непонятно) умер от кола в... кхм... ну в общем понятно. логики НОЛЬ. неужели у создателей настолько туго с фантазией?! ? жаль, очень жаль. слили зазря потенциально интересного злодея, вот и всё. поспешили с концовкой, хотя надо было лучше меньше тянуть в середине.
3. глав герои... я их ставила в плюс. но есть одна вещь, о которой не могу не сказать - глав герои сдуваются (Мака) или надоедают (Блэк Стар). вот чего я не хотела видеть в Итере так это стандартных душевных терзаний глав героев. ну ни к чему они здесь... единственный гг, к которому у меня нет претензий это Кид. он бесподобен =) чел нашёл себя где-то за кадром и нам не морочили голову его муками адаптации. так и надо. в конце концов Соул Итер не самый серъёзный сериал, даже если брать только сенены. а разговоров про дружбу и смелось мы наслушались вдоволь, причём там, где они в тему, а тут - увы. впрочем это только моё мнение: как я уже говорила - я бы хотела видеть Соул Итер безбашенным от начала и до конца.

Собственно, вот так... писала в основном про минусы, но сериал считаю хорошим. 8 баллов это точно, поставила бы больше если бы не 3 пункта выше. один раз посмотреть можно: не зацепит, так повеселит, главное не ждать особых чудес