arctodas
Froade
Chitsa
cool2332m
Acerbitas

вернуться на страницу аниме «Пожиратель душ» | вернуться на страницу комментариев

Nello | СА?: 4 года 9 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 4 раз 2009.06.01

"Масса - это стадо которым можно и даже нужно управлять иначе если о них никто не позаботиться им придёться делать это самим и тогда им придёться думать, но если они начнут думать то как я смогу ими управлять?"
Сенён опиум для простых людей, так можно думать и походу надо думать, людям похоже всё равно что им покажут главное хоть что-то не слишком умное не слишком тяжёлое.
Работать головой? зачем это так не интересно.
поэтомуи есть Соул итер который по сути треш.
Хотя это может прозвучать как оскорбление и даже неправильно ведь если так судить то всё аниме это один треш.
Нет треш это что сделано ужасно или скажем бредово но при этом сделано с таким лицом будто авторы к этому относяться серьёзно и хотят чтобы мы отнеслись серьёзно.
Если разбирать по запчастям то всё откуда-то взято, это естественно и в этом нет ничего плохого главное уметь разрулить и сделать чужое своим родным.
Почему люди думают что наличие шинигами, ведьм, ниндзя и ещё бог знает чего это сюжет?
Сюжет есть линия ведущая нас по дебрям картины, открывает кто такие персонажи, показывает что-то меняет что-то, благодаря происходящим событиям, в общем это что должно нас вести и чем неожиданеее повороты и самое главное продуманны, тем ценее он для нас с вами.
Что ждать от соул итера, просто отличной развлекаловки с атмосферой "щя оторвёмься по полной", сразу почти что скатилась в:сопли, наигранную драму, пафос отовсюду...
Для такого безумия мягко говоря не идёт.
Неужели можно серьёзно относиться к аниме где главные герои сперва рубят джека потрошителя, а затем уж извните без смеха сквозь слёзы:Григория Распутина.
МИ Плакаль, честно.
Короче в чём проблема? в точ что манга что аниме, слишком серьёзные, а это уже и правда треш выходит, будь это и правду чистейший стёб, мы бы поняли автор прикалываеться, да и вообще было бы видно что автор и впрямь просто на хаха сидел когда это делал.
Так наример в гантз автор действительно делал врагов от прикола.
Здесь всё перешло границы тобиш автор делал всё на полном серьёзе.
Герои не клише по началу просто типажи, то-есть маньяк помешанный на симетрии, блэк-стар, не говоря уже про соула, эдакий крутяга парень.
Харизматичны, яркие, да, оригинальность?
Да что вы заладили оригинальность?
Вот банальность это да плохо, не придумывать что-то, а просто лепить то что было уже много раз, вот это банальность.
Банальный сюжет, банальные сопли, да и темы тоже банальные.
Ладно хоть бои прикольней смотрелись они динамичнее были чем в наруто хоть и менее продуманы, и главное не несут пафосный бред по началу как бличе.
Вторую половину увольте там вообще сюжет ушёл не по манге где мангака думал не как закончить, а как обьяснить и чё ещё сделать, а им лижь бы уложиться.
короче аниме: 6-средняк с хорошим стилем, музыкой, яркими и харизматичными персонажами, которые как всегда стали картонными, но: плохим до ужаса банальным сюжетом, это и мангаке надо сказать спасибо но там не всё так плачевно, здесь клиника просто ждёт и ревёт.
Хотите смотрите хотите несмотрите, ничего не откроете сверхнового, но хотя бы поржёте от души, хотябы в начале.