arctodas
Froade
Chitsa
cool2332m
Acerbitas

вернуться на страницу аниме «Пожиратель душ» | вернуться на страницу комментариев

FalleRa | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 8 раз 2009.04.25

Это аниме можно разделить на две части: до 30ых серий и после.
Начало просто бомба! Я давно так не смеялась.
Казалось бы стандартный сёнен, ан нет! Чистый стёб, пародия на серьёзные аниме и крутых пафосных персов...
Я давно так не смеялась.
Спасибо этому аниме за то, что целый месяц по вечерам (просмотр очень затянулся =_=) дарило мне минутки беззаботности, позитива...
Хочу похвалить графику и саундтрек.Два опенинга прекрасны, к тому же с песнями исполнителей я уже была знакома до Soul Eater.
Персонажи неплохие, но есть и весьма "заезженные" типа Маки, Блек Стара, Цубаки...
Остальные радуют своими замашками.Особенно Экскалибур, который меня особенно покорил.Ещё можно выделить весёлого Шинигами-сама, его дитя - "идеального" - педантичного мальчика Кида и пожалуй Соула, этакого лентяя=)
Все сражения и диалоги сначала можно было назвать комичными да и только.Казалось бы вот сейчас, так серьёзная сцена, а тут неожиданно проявляется у кого-то из персонажей неадекват, и я смеюсь минут 10, заливаясь слезами.
Вот в этом и есть вся прелесть и неповторимость этого аниме.Вот таким оно и ДОЛЖНО БЫЛО оставаться.
Но потом пошло всё насмарку..никому не нужные беседы, выяснения отношений, скучные бои, наполненные пафосными речами , проявление неожиданной, просто непонятно откуда взявшейся, понтовости, и комедийные моменты всё реже стали проскакивать...нет, они были, но никакой оригинальности эти шутки уж не вносили.В последних сериях я уже с легкостью предугадала поворот сюжета и реакцию персонажей.А значит это аниме не заслуживает статуса "Шедевр" ^^.
Я конечно понимаю, что к концу любое аниме становится более серьёзным, но тут это явно было лишнее.Всё превратилось в банальный второсортный приключенческий мультик про борьбу со злом.

Если закрыть глаза на скомканный конец, хотя это довольно не просто, всё не так то уж плохо.Так что в принципе советую посмотреть это аниме всем, кто ещё не смотрел.