World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (131)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
arctodas
ANdY13
Froade
Contributor
Chitsa
cool2332m
mankind
Acerbitas
TheFox



вернуться на страницу аниме «Пожиратель душ» | вернуться на страницу комментариев



tobikkksss13 | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 119, их сочли полезными 191 раз 2018.11.30

Когда это аниме ещё только выходило, ограничилась опенингом. Сейчас решила глянуть первые серии, искренне не понимая чем же так не угодило. И до сих пор не понимаю, что же мне тогда не так было. Опенинг шикарный! Отличная музыка, море энергии и драйва. Но и сам сериал очень даже и достоин.

Про сюжет писать не буду, в первых сериях он представлен набросками, но потенциал интересен. Хотя пара моментов смущает. Во-первых, как-то сейчас немного жутко смотреть как известные исторические личности легко убивают людей, поедают их души, а герои побеждают их больше из спортивного интереса, чем ради спасения людей. И похоже после победы пожирателей души остаются частью души убийцы. Может в дальнейшем это раскрыто, но довольно жёстко для подросткого аниме. Не люблю бьющих в грудь типичных спасателей, но и такое спокойствие несколько пугает. Во-вторых не особо понятно, откуда эти люди. Просто ли использованы имена для громкого звучания или весь этот город некий Лимб. Но повторюсь, возможно далее это как-то бы объяснили.

Картинка молодёжная и интересная. Много динамических сцен. 10 лет спустя что-то уже не так впечатляет, но многое смотрится с интересом и сейчас. Бои интересные. Музыка очень стильная и задаёт нужный тон. Хочется скачать себе эти треки.

Персонажи в основном тоже радуют.
Мака редкий пример не только главного персонажа женского пола (Что они с Соулом главные видно уже по заставке.), а также редкий пример приятного главного героя. Она серьёзная, но при этом не лишена адекватной реакции и имеет слабости. При этом признаёт свои ошибки. Соул типичный хулиганистый персонаж и наблюдать за его выходками забавно. При этом он сильный, на их тандем с Макой очень интересно смотреть. Эти герои отлично дополняют друг друга. Как и все бойцы и их оружие.

Блэкстар…Честно, бесит. Очень бесит. Это тот самый тип персонажа, который постоянно кричит о своём превосходстве при этом отчаянно лажая. Да, потом внезапно выяснится, что он всё-таки крутой. Когда не дурачится. Вот только дурачится он 95 % своего времени. Про его напарницу сказать особо нечего. Кроме как отметить её ангельское терпение. Оно действительно уникально. В остальном милая и спокойная девушка.

Кид и сёстры. Если бы не Блэкстар, был бы самым ненавистным персонажем. Наверно в нём хотели обыграть синдром навязчивого состояния или чего-то подобного, но на деле очень бесит своими выкриками о несимметричности. Из-за своей мании легко бросает товарищей одних или оставляет ребят на Штейна. Конечно все сами разобрались, но это же представление персонажа, хочется видеть героя не таким близким к определению “вот придурок”. Он же явно не придурок и почти компенсирует свою манию отличными боевыми навыками и немногословностью. Правда, после “Бруклин 9-9” его манера держать оружие заставляет смеяться. Надеюсь, на это авторы и рассчитывали. Сёстры стандартные противоположности в лице милой хохотушки и серьёзной девушки, но они обаятельные и им такое прощаешь.

Стоит отметить и Смерть в этом аниме. Очень неожиданный и комичный образ. Что отлично вписывается в общий стиль. Порадовал доктор Штейн, забывающий о пороге. Люблю крутых взрослых в аниме. Иначе не понимаешь, что происходит со всеми этими крутыми подростками, когда они вырастают. Немного смущает сейчас его мания вскрывать, но японцы любят строит юмор на вещах, достойных западного ужастика и триллера. Хотя бы за голыми женщинами в бане не подглядывает и то хорошо.

Также очень бросается в глаза характерная для больших сериалов затянутость. Три (! ) серии идет одно представление героев. С одной стороны это хорошо и позволяет подробно узнать их. С другой, стороны в “Легенде о галактических героях”, которое почти в 2 раза длиннее, уже более-менее знакомишься с главными персонажами за 2 серии и уже глубоко погружён в сюжет.

Также отталкивает фансервис и некоторая простота юмора. С первой серии нагло суют его в лицо. Юмор порой достигается больше за счёт упрощённости рисовки. При этом часто он действительно хорош. Герои легко могут споткнутся в серьёзной сцене или странная аллюзия на романтику внезапно прервётся выстрелом. Лично меня убивало это астматическое солнце, очень его много. Хотя другим возможно это понравится и будет как своеобразной пасхалкой как улитка из “Времени приключений”.

Будь мне 12-15 лет, любила этот сериал больше “Наруто”. Что довольно сильное признание для меня того времени. И никакое принижение аниме. Просто всему пора всему удел, как писал классик. Посмотрела бы сейчас, но увы, теперь избегаю длинные тайтлы. “Спасибо“, “Наруто“.

Вывод: Даже спустя года сериал смотрится очень свежо и интересно. Возможно концовка будет неудачной из-за отрыва от первоисточника, который тогда не был завершён. Вступление же удалось на ура.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | mrZol --> tobikkksss132018.12.01

Проблема сабжа та же что у остальных вечных сёненов-бодрое начало, зачастую продуманное ещё до выпуска, перетянутая середина которую тянули пока всем совсем не надоело и скомканная концовка, высранная по принципу "рейтинги упали, у тебя ещё 10 глав на окончание". Не знаю как там в наруте но и в хлорке и в хвостатой фее и даже в Негиме всё прошло именно по такому сценарию. И манга пожирателя душ не исключение-да, проходная концовка в аниме ещё хуже чем в манге, но даже в манге назвать её чем то стоящим рука не поднимается.





ответ №2 | KasumiStar --> mrZol2020.07.20

Хз в манге обернулось девочкой волшебницой Макой. Как по мне лютый зашквар века.

В сериале хотя б этого не додумались сделать, как и многих сюжетных ходов в манге, от которых несло ЛСД.





ответ №3 | mrZol --> KasumiStar2020.07.21

Вся франшиза на нём сидит, от начала и до конца. Но потом начали бадяжить мелом, а снизившийся градус неадеквата заменять шаблонами-и покатилось.





ответ №4 | KasumiStar --> mrZol2020.07.21

Хм мб не заметил).

Кароч мое мнение такое, что концовка в сериале уг, но в сравнении (все познается в нем да? манга еще хуже.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура