World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (86)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
arctodas
Mayya Pchelkina
p0pwax
I am just a shadow
Contributor
Flying Dutchman
ULIK85
RomaxFC



вернуться на страницу аниме «Повелитель тьмы на подработке! [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Zigzain | СА?: 7 лет 2 месяца | отзывов 60, их сочли полезными 314 раз 2019.12.25

Очень сбалансированный сериал. Я жалею, что не посмотрел его раньше. Как-то он прошёл мимо моего внимания, наверно потому что регулярные повелители тьмы в заголовках интереса не вызывали. А заинтересовать тут есть чему!

Сериал прежде всего о том, что нужно жить здесь и сейчас, не зависеть от своего прошлого. О том, что каждый может измениться и никогда не поздно начать жизнь с чистого листа. Сериал о принятии и прощении, все имеют право на это, даже князь тьмы, который уничтожал людей континентами, не ведая боли и страданий.

В плане этого, все герои проходят через встречу с новой реальностью: Мао и Алсиэль - с жизнью в новом мире и человеческом теле, по правилам и законам этого мира, с бытовыми и физическими ограничениями, Эми - с принятием того, что повелитель тьмы, которого она желала убить всем сердцем, оказался вовсе не тем, кого она представляла, что он изменился и даже просил прощения (ох уж мне эти стиснутые зубы сквозь слёзы, когда она просто не могла поверить своим ушам и глазам), Сузуно - что нужно думать непредвзято, слушать своё сердце, а не просто исполнять приказы, потому как добро не всегда несёт свет, а зло - разрушения, нельзя никем жертвовать ради мнимого "блага", Чихо - что обычный парень с работы, в которого она влюбилась, может оказаться князем тьмы из другого мира. Каждая серия подкидывает что-то новенькое, интересное и сериал смотрится просто на одном дыхании.

Контрасты, которые создал автор, весьма гармонично сосуществуют мире. Теперь я понимаю, откуда наплодилось столько аниме про "князей тьмы" и прочих реверс-попаданцев. Этот сериал настоящий. Сам мир и актёры, которые его раскрывают. Живые эмоции, которые являются золотом сериала. Эми обстоятельства мотают из стороны в сторону, все её смущения и терзания, перепалки с Мао ... сердитая или недовольная Эми - это прекрасно. Ох уж и досталось ей, больше всех персонажей, наверное. И ведь только она раскачивает этого обычно спокойного юношу и выводит на чувства! Чихо - розовые неприкрытые эмоции, наивность и простота, которая по сути, сыграла ключевую роль в сериале. Сузуно - когда это хмурое маленькое существо улыбается, или выражает эмоции, или с серьёзным видом говорит / делает что-то нелепое, прям невозможно сдержать улыбку - милая! И безусловно, комичность ситуаций, в которые автор окунает актёров действа. Изобретательность и тонкость в деталях: демонически-эпичные беседы в мелкой комнатухе, фотка управляющей, обезьянка Садао, рассказ Алсиэля про крах бизнеса и прочее, прочее - это не тот юмор, от которого будешь ржать до боли в животе, но именно настоящий, комедийный взрослый юмор. Картина маслом, куда не ткни.

Про Мао писать много не буду, потому как выше описанные слова о сериале, относятся непосредственно к нему. Ну и Эми, конечно. Мне нравится, как он относится к бытию - принимает как есть, спокойно и разумно делает выводы, лишён высокомерия, уныния и быстро понимает суть вещей. Благочестив и предан, несмотря на то, что демон. Говорят, дьявол кроется в деталях - это про него. Именно такие люди добиваются успеха: если быть сотрудником Макдака - то только лучшим! Я ему завидую.
Алсиэля вот было мало. Очень интересный персонаж, к которому проникаешься уважением. Его преданность, вежливость и исполнительность одинаково работают как во дворце, так и стрёмной комнатухе на 6 татами. Когда он говорит с Чихо или Сузуной, прям кажется, что они - придворные дамы высшего света. Как он быстро расположил Рику, хотя она довольно пугливое создание, на мой взгляд. Одна мысль посмотреть на них вместе уже сулит чем-то интересным и забавным. Очередной плюсик волшебству мира, который создал автор.

В сериале мне понравилось всё: сеттинг, режиссура, рисовка, актёры, юмор, озвучка (отдельно бы выделил Эмеральду - уж очень забавно она болтает, хотя её было всего ничего). Я оцениваю его очень высоко. Прекрасное зрелище!


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Reddog2019.12.25

Сериал шикарный - да. Каждый раз, когда выходит очередной исэкай, я жалею, что экранизируется всё, что угодно, кроме продолжения таких вот стоящих вещей.





ответ №2 | Zigzain --> Reddog2019.12.25

Спасибо, да действительно очень жаль. Придётся наверное дочитывать, потому что произведение заинтересовало.





ответ №3 | maxoiduss --> Zigzain2019.12.26

Так, подождите, сериал не закончен, открытый финал?





ответ №4 | Zigzain --> maxoiduss2019.12.27

Аниме не закончено и финал не открытый, потому как ранобэ ещё пишут. События сериала - первые два тома, а всего их 18, если верить Википедии.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура