arctodas
Flying Dutchman
ULIK85
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Повелитель тьмы на подработке! [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Vasilika | СА?: 1 год 9 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 29 раз 2014.11.01

Я получила немножко не то, чего ожидала. Прочитав описание, представила себе комедию-повседневность без наворотов, с минимумом мистики и шутками на тему работы в известном заведении, где, если верить легендам, рано или поздно обретет работу каждый гуманитарий.

Ан нет. Видимо, акцент на Князя Тьмы за стойкой, пытающегося угодить многочисленным конфликтным и не очень покупателям, показался им слишком банальным. Да, лучше рассказать грустную сказку про то, как он вдруг прозрел, полюбил людей и научился желать им счастья. Ага. Это поработав в общепите-то, насмотревшись на них вдоволь. Тут живой человек-то всех себе подобных возненавидит. А он ничего — втянулся.

Для полного комплекта — влюбленная по уши цундере, которая нет-я-не-могу, с трагичным прошлым, ненавистью к главному герою; восхищенный соратник, образ которого с демоническим ну совсем не вяжется, любящий его странной для горстки яойщиц (да, я знаю, о чем они думали); милейшая коллега по работе, которая, как ни странно, довольно приятный человек; девица-инквизитор, повторившая полет Эми с лестницы, страдающая от тяжелого детства и необходимости убивать со стандартным выбором правильно/неправильно; фансервисный Люцифер, шикарный до невозможности. Мне б хотелось посвятить ему абзац, но — нет. По сути, ничего в нем такого нет — ну хикка с определенного момента, ну милый, ну куча комических сцен. Но любить как-то не получается. Посмеяться, поумиляться — да. Но не любить и не оправдывать, как это делают фикбуковские дивы.

Чем дальше в лес, тем серьезней происходящее. По шаблону, в общем. За три серии до конца сего дела появляются отрицательные персонажи, которого главный герой выносит, попутно разбрасываясь пафосными речами о справедливости/добре и зле/дружбе/защите сотрудников. Остается намек на второй сезон. Здесь уж даже ждать не буду — аниме откровенно проходное.

Опенинг отдает бюджетностью, уж простите за откровенность. Он есть только потому, что должен быть. С эдингом чуть получше — за очаровательную Чихо можно всё простить.

P. S. Пару слов о манге, которую я не читала, но мельком просмотрела. Рисовка лично мне понравилась больше, чем анимешная. Персонажи выглядят намного приятней, да и сюжет менее затянут. Правда, перевели глав 10 или 13.