Zireden
irenika
mosq

вернуться на страницу аниме «Кайба» | вернуться на страницу комментариев

howLAV | СА?: 10 лет 10 месяцев | отзывов 175, их сочли полезными 401 раз 2012.12.04

Как нет в мире ничего совершенного и идеального, так и не переведутся произведения максимально близко приблизившиеся к этой недостижимой высоте. Я редко когда пишу свои комментарии недосмотрев сериал до конца, но тут просто уникальный случай - хоть серии и связаны между собой общим сюжетом и главными героями, они представляют из себя отдельные новеллы с собственной фабулой и смыслом. Поэтому я буду рад растягивать посмотр по 1-ой серии на неделю, чтобы максимально насладиться этой поразительнейшей драмой.

ответ №1 | howLAV2013.01.29

Продолжаем разговор. Вот я и завершил просмотр этого, не побоюсь подобного слова, шедевра. Юаса Масааки оказался просто удивительным рассказчиком, с тонким чуством юмора и блистательным драматургом. Сложносоченённая драма великолепно дополняется любопытным, в духе примитивизма, художественным решением. Единственное что я могу отнести к его минусу, так это несколько рваный темп повествования в конце. За что и минус полбалла, а так 9,5/10

ответ №2 | ALRaven --> howLAV2013.03.16

Неужели кто-то еще не знает, насколько человек ЭГОцентричен, мерзок и мелочен.
А уж "крокодильи слезы" Нейро, стрелявшую в ГГ и думавшую, что она его убила.
Пусть она зомбированная, со стертой памятью террористка.
Но она кровавый маньяк, знающий, что она сделала, и сделала это намеренно.
Сказано: "Благими намерениями дорога в ад выстлана".
Террористы "Единства" так же мерзки, как и богачи, ибо воюют не за идеалы свободы личности,
а ради личных мелочных амбиций "стать королем".

Так что единственно, кого жаль, это Хронико.
Остальные или безразличны, или откровенно противны и скучны.
Повторю: Король может и тиран, но Нейро мясник еще более кровавый, чем Глав.герой.
Противно и скучно, возникает ощущение брезгливости, как будто вляпался в кучу навоза. Не больше, уж извините.

ответ №3 | Xirurg --> ALRaven2013.03.17

Самое время вляпаться в "Когти Зверя" :)