ExtraNeous
Nick Unknown
Marshal WA
Обычный парень
VitoFirst

rosemirror | СА?: 3 года 5 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 10 раз 2011.12.11

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ! !
Да, это первое аниме в котором я расплакалась от счастья во время смерти героя, и где я не возмущалась, почему он умер и т.д. Аниме великолепно. Я лично никак не могу придраться, могу лишь поставить 10 балов и прокомментировать=) На самом деле, только что досмотрела это аниме, и сразу возникла буря эмоций. В течение всего сериала я не могла отвести свой взгляд от Лелуша. Мне было совершенно без разницы, как часто он убивает, кого приносит в жертву. Можете назвать это жестокостью, но именно этот персонаж так сильно меня очаровал, что мне было плевать на чью он встал сторону, а врагов Лелуша я ненавидела с такой же слой как и он сам. Конечно, само аниме не заключается лишь в главном персонаже, но его мысли, его желания полностью захватывают. Я так и не смогла успокоить себя, например в том, что Лелуш беспощадно каждый раз лгал, когда ему предоставлялся шанс оправдать себя перед Орденом Черных Рыцарей, перед Нанали, перед Сузаку. Я уверена лишь в том, что он на самом деле любил их всех. Вот так я могу изложить суть этого персонажа. Обожаю, кстати, моменты, когда Лелуш и Сузаку работают вместе. Не знаю почему, но для меня это такие трогательные моменты. Когда Зеро побеждает, я так сильно радуюсь, вся душа загорается в желании его победы. Но часто меня заставали вопросы: кто же все-таки прав, кто победит, что же автор подразумевает под справедливостью, ведь все лгут, все предают себя и других, а Сузаку, который по праву должен быть главным героем, что называется, правосудием, стоит на заднем плане и привлекает к себе недовольство, ненависть читателей(зрителей) и автора. Ведь мы все, в конце концов, соглашаемся со всеми мнениями, но потом сидим и раздумываем: что же из этого верно, а что нет - все герои сами себе противоречат и в действиях и в словах. Больше всего в сериале я, если честно, ненавидела Шнайзеля. Вот с этим персонажем я никогда не соглашусь. Думаю и вы такого же мнения. Если говорить о других персонажах: студенческий совет у меня оставил самые приятные впечатления(всегда веселая президент сводила все напряженные моменты к минимуму напряженной обстановки и заставляла с улыбкой глядеть и на Лелуша, и на Сузаку, и на Шерри с трагической историей, и на Карен), "господин Пудинг" тоже всегда заставляет меня улыбаться, несмотря на то, что он потенциально враг Зеро. О самом Ордене Черных Рыцарей у меня сложилось смутное впечатление(сначала я всей силой болела за них, но как только они перешли на сторону против Зеро, я начала их недолюбливать), но в конце концов, и у таких людей есть свои цели и надежды, так что я не имею совершенно никакого права их обвинять в предательстве Зеро, ведь и он их в некоторой, даже в большей степени предал. Что ж, если говорит об Императоре, то и его до некоторого момента я ненавидела, но поняв, что он все-таки не покинул свою жену, я как любитель всего преданного тоже успокоилась, правда, королева Марианна меня, все-таки, разочаровала. Теперь о СС и о рыцарях: эта девушка мне понравилась, она всегда меня удивляла, и еще раз удивила, когда я увидела ее рядом с Императором, но не разочаровала. У нее была ужасная судьба, а она с ней очень хорошо справлялась. Рыцари мне тоже понравились, не все только. Понравился еще Апельсинчик(очень уж милая получилась у него роль, и еще необыкновенно благородная в моих глазах).
Знаю, что не довела свой комментарий до конца, как и свою мысль, поэтому закончу так: те, кто еще не смотрел это аниме, советую его посмотреть, гг на самом деле немного напоминает Лайта из Тетради смерти, только здесь конец будет гораздо более удовлетворяющим. В этом аниме нет хэппи-энда, как, впрочем, и полноценной обреченности мира или гибель героя, как несправедливого правителя и т.п. К концу вы увидите, что и Лелуша, на самом деле, хоть и не многие, но ценили.
Поэтому приятного просмотра))

Простите, забыла:
Ол хайль Гиасс! Ол хайль Лелуш!