ExtraNeous
Nick Unknown
Marshal WA
Обычный парень
VitoFirst

White_Herzog | СА?: 7 лет 1 месяц | отзывов 3, их сочли полезными 15 раз 2010.11.21

Код Гиасс... Что в это вмешается? Об этом можно долго и бесполезно рассуждать. Потому хочу написать вот что. Я это аниме начал смотреть случайно, когда вышла 2-я серия 2-го сезона. Помнится я еще подумал - "Господи, какой кошмар. Ужасная рисовка, его я точно смотреть не буду." Но после просмотра 2-х серий почему-то захотелось узнать что будет дальше и что было в первом сезоне. но я по прежнему думал "Отвратительная графика. Кто аниме так рисует руки вырвать надо." И я с такими мыслями начал смотреть 1-й сезон. Самое странное заключается, что я с каждой серией думал - "Интересно чем всё это закончится." Напряжение порой становилось всё сильнее. После 12 серии, я уже думал о другом - " Сильное аниме, оно стоит моего внимания. Добьётся ли Лелуш своего?" Довольно банально, согласитесь?

После просмотра 1-го сезона, я только и думал что опять щас всё испортят какой нибудь ненужной ерундой или хныканьем типо - "нельзя обижать зверушек! " или "Кто ты такой что бы убивать человека?! " и т.д. и т.п. И о чудо данного не происходило! Скорее наоборот - каждый персонаж боролся и показывал на что он способен. Война показа каждого в действии и в экстренной ситуации. Где каждый был собой, а не тупым идеалом. Где Жизнь идет своим чередом, а не за ГГ. Я был очень приятно удивлен последней серией, лично я не смотрел ни одного аниме даже близко похожего на это. Когда я посмотрел 25-ю серию 2-го сезона. Я даже не задавался вопросом, жив лелуш или нет, я хотел найти только одно лажу в сюжете и лажу в рисовке, это единственное что меня начало занимать. Я пересмотрел его раз 7 и из 50 серий нашел только 4 момента которые мне были не понятны, но лажи как таковой в сюжете не было! Это меня искренне поразило! После чего я решил что не буду писать отзыв на данный проект, пока мои впечатления не успокоятся.

В итоге прошло 2 года и только сейчас я пишу отзыв о данной вещи и пишу не потому что мои впечатления остыли, а потому что я понял, что они никогда не остынут. Не потому что я фанатик или нет. Просто потому что это аниме так впечатлило меня. Я единственное прошу не торопитесь с выводами смотря данное аниме. А просто медленно оцените его.

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.