ExtraNeous
Marshal WA
Обычный парень
VitoFirst

Chuco | СА?: 1 год 2 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 17 раз 2010.10.05

Вот-с и я отсмотрел этот пеплум.
Помню, год 3 назад мне понравился первый сезон. А сейчас я пересмотрел первый и впервые отсмотрел второй: решил тряхнуть стариной, посмотреть хорошего Аниме.
В итоге первый сезон понравился как и тогда, а второй я досмотрел с трудом.
Ибо фигня.
Я понимаю, что жанр и его подача весьма условны, но, блин, столько роялей в кустах, дыр в сюжете, отсутствия мотивации поступков - я не видел, пожалуй, нигде.
Ей-богу, не стоило ребятам замахиваться аж на весь на наш этот Мир, стоило ограничиться 11 сектором.
То, что в первом сезоне смотрелось более-менее логично, вся эта тактика, хитрости, шахматы во втором превратилось в какой-то беспробудный бредовый пафос среди евнухов и педофилов.
К происходящему я лично потерял интерес где-то с появлением китайской федерации.
Кажется, где-то с того момента вся крутость Лелуша и его противников сводится к доставанию кроликом из цилиндра следующему:
- "Кххх - дрожание зрачков - ты разгадал мой план.. тогда я использую ЭТО.."
- "Ах, ты используешь это.. кхх, тогда, знай, что я уже давно знаю об ЭТОМ.."
- "Так ты знаешь об ЭТОМ? Тогда мне придется пойти на СЛЕДУЮЩЕЕ! "
- "О нет, СЛЕДУЮЩЕЕ.. все пропало, придется использовать ЕГО.."
И так до бесконечности на фоне взрывающихся роботов и гибнущих соратников, миллионов людей. Все сдобрено изрядной долей соплей. Если сравнивать все это с пресловутыми шахматами, то на ум приходит картина шахматистов, то и дело прибавляющих на доску ещё и ещё фигур взамен проигранных, включая правило одна пешка сокрушает 3 ладьи, даму, двух коней и т д по разу на ход стороны.
Или эта афера с миллионом костюмов Зеро, или эти Черные Рыцари создающие Армии высокотехнологичных роботов из воздуха или..
Да и Ни одна из второстепенных линий толком не раскрыта.
Ещё вначале первого сезона была в принципе понятно: да не рыпайся ты Лелуш, закончи свою школу, устройся на работу и ухаживай за сестрой. Были какие-то наметки о мировой несправедливости, дискриминации.
К сожалению, к середине второго сезона все это было доведено до просто абсурдных высот.
Трагизм доведен до комизма. Т.к. надо, уходя, уходить, а не терять память по десять раз, не метаться без особой цели от плохих к хорошим и назад. Мотивация героев была притянута за уши.

Интересно было почитать комменты. Особенно на первой странице, когда восторги ещё не поунялись.
"Такие бездны, такие бездны" (с) находились в этом сериале.
Я понимаю, спорить о том, умер там Спайк или нет, но тут-то что..

Впрочем, концовка, да, красивая и единственно верная для такого слива.
Музыка средняя.
Рисовка симпатичная.

Где-то 6 из 10

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.