ExtraNeous
Обычный парень
VitoFirst

Kaff | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2010.05.05

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Посмотрел, чувства противоречивые. С одной стороны гуд, с другой ни о чем. Понравились персонажи (много, почти все раскрыты, разнообразные взаимодействия друг с другом), прорисовка неплохая, концовка ну очень сильно задела(заинтересовала). Не понравился главный сюжет, абсолютно (параллельные ветви и пр мелочь весьма неплохи). Смотрю КГ, вижу Тетрадку, в упор вижу, хоть убейте. Идея заезженна до дыр уже. Нельзя поджарить яичницу, не разбив яйца. Тема обсуждается уже не одно тысячелетие. Обсуждать более мелкие детали не вообще никакого смысла. Должен был Лелуш умереть или нет? Плохо это или хорошо? Аморален сериал или норма жизни? Бред. Бред. И еще раз бред. Если начать с базисов, то нет добра и нет зла. Определение добра и зла зависит от мировоззрения человека, его системы оценок, характера, а в целом от его воспитания. Поэтому мы и получили такое количество противоречивых отзывов об КГ. И это огромный плюс, ибо заставляет думать, сравнивать и оценивать. Противоречивость заставляет спорить, а в споре рождается истина. Думаю, еще ой как не скоро закончатся споры и обсуждения, а это дает КГ популярность и пипл хавает. Тщательно жует и проглатывает. Жаль, что это происходит. В последние время аниме опопсело, все чаще видишь людей, которые несут такой бред сивой кобылы, что аж тошно становится. Великолепные произведения искусства извращаются и истолковываются совершенно неверно, даже если сам режиссер объясняет что он задумывал и хотел показать. Лан, хватит писать, а то уж повело мну куда-то ^_^