ExtraNeous
Nick Unknown
Marshal WA
Обычный парень
VitoFirst

JohnyKnight | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 22 раз 2010.03.03

Этот коментарий связан с комментарием 162.(Предупреждаю заранее)
Возможно я буду противоречить самому себе ( к комментарию 162).Нет , я попрежнему считаю код гиасс шедевром который поднял планку качества японской анимации на новый уровень ( возможно кто то будет против и думает что никакой новой планки он не задал , что ж-это их дело ).Хотя соглашусь в том что рояли в кустах имеются. Я хочу выделить одну особенность которая в аниме появляется нечасто (хотя появляется ).Это та субстанция которая проводит грань между очень хорошим аниме и шедевром причем она как тонкая ниточка заметить которую можно только в последний момент когда все хвалебные характеристики произведены .И этой особенносью является - "целостность" аниме . Вроде бы это не такой уж и значительный аспект но именно он помогает получить от аниме море удовольствия ."Целостность " аниме это когда все составляющие взаимосвязаны между собой и речь идет не только о сюжете (к которому это слово обычно употребляется) а о таких вещах как анимация, звук , музыка, атмосфера и так далее.Когда звук заглушает огрехи анимции, а шикарно поставленная сцена позволяет забыть о звуке , когда просто услышал великолепную мелодию которая прекрасно в писалась в антураж и позволяет на мгновение забыть об анимации.Когда такое происходит аниме тогда становится целым которое если "разорвать" на части теряет свой смысл кодга именно рояли в кустах не портят общего впечатления(во оно-противоречие кмментарию 162). Для себя я нашел несколько таких аниме ( и надеюсь еще найду) среди них One Piece(целостность его неотъемлемое качество которое сделало из этого аниме нечто большее чем просто сенен), Гуррен-Лаган (тоже очень показательный пример ), Spice and wolf ( оба сезона - да в них есть недочеты в сюжете но именно целостность помогает создавать тот образ сказки и путешествия ), Торадора и еще нескоько анимешек . И к этому списку я с удовольсвием добавлю ког гиасс .Вот только вопрос почему я привел примеры аниме различных жанров и при этом не сказал что код гиасс первых среди всех аниме .А все потому что иногда это очень запутанно делать свои субъективные рейтинги именно из аниме различных жанров типа Death note -первый и никто его не свергнет потому что невозможно сравнить ниме различных жанров почему все хватались за дурацкое сравнение Death Note vs Code Geass то что там присутсвует мистика-да, персонажи ( для кого то )похожи но блин это разные жанры детектив против смеси из мистики, драмы, романтики, школы, мехи и чего то там еще.Нельзя сделать единый критерий для всех аниме потому что длякаждого жанра этот критерий меняется и приобретает иное значение.Так что не спешите ставить код гиасс на первое место потому что его не будет.Даже в чем то одинаковые жанры могут не сойтись друг с другом в нюансах которые пронизывают все .После того как вы назовете то или иное аниме шедевром просто скажите что он присоединяется к списку других , не менее значимых ( для вас) , шедевров а не делайте его сразу царем горы на Альпах ведь там есть еще такие же вершины и их много.Так что удачи и выбирайте свои шедевры.
P.s.извините за грамматические недочеты .
P.s.s.это мое субъективное мнение - оспаривайте , подверждайте делайте что хотите но от этого перемены слов и букв в моем комментарии не проихойдет_)
И конечно посмотрите код гиасс .