ExtraNeous
Nick Unknown
Marshal WA
Обычный парень
VitoFirst

zidercol | СА?: 9 лет 12 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 52 раз 2010.01.25

Восхищен и Поражен.

Я просмотрел 2 сезона, прослушал все саундтреки, я даже расспросил всех знакомых - Смотрел ли кто-нибудь??! К сожалению - настоящие труды редко отмечаются вниманием, всё комьюнити смотрело Тетрадь Смерти (которой я после просмотра поставил 8 баллов, и то за первые 15 серий), однако такой пытливый ум как Лелуш остался без внимания... Хорошо это... Или плохо?
Сериал открывает множество истин, которые до сих пор не были раскрыты другими... Здесь Несуразное добро и Святое зло, Мученики и Убийцы, Рыцари и Варвары представлены в одном лице, в лице главного героя... Печально, но то, что на первый взгляд Зло, на самом деле борется со злом, с Людскими грехами, среди которых - Пустословие, Пошлость, Отсутствие морали, Фанатизм, Пьянство и пр.
А вы заметили Как меняются члены Императорской семьи, когда видят Лелуша ? Именно Лелуша, а не Зеро! Они минуту назад хотели убить его и всё что с ним связано, а теперь они раздавлены правдой... горькой правдой своей Бездеятельности - ведь никто не заступился ни за него, ни за Нанали, которой он вследствие будет прикрываться ... Прикрываться, потому что человек должен иметь Цель,

Добро никогда растет на голых камнях и проповедях, как и зло не рождается из Зла.

Как Инь и Янь эти две составляющих порождают друг друга, борются, ненавидят друг друга и не могут друг без друга. Честь, отвага - оружие добра? Лишь иногда...
Потому и счастлив тот Тиран, который встречает конец, потому что груз на душе намного тяжелее груза правосудия.
Потому прощают ему грехи враги его, которых объединил он.
Потому Несчастны друзья его, не понявшие его и бросившие на произвол судьбы.

"Зло лишь изредка появляется на чёрных лошадях и с факелами, зачастую оно бьёт из-за спины и имеет радужную улыбку"

Кто такой Лелуш? Избранник. Кто такой Судзаку? Праведник, избранный нести крест его. Первому легче подумаете вы? Первый - не ошибался, отвечу Я. Лелуш не влачил за собой свои грехи, не скорбил по умершим, не искал смерти, не называл себя богом - даже бог ничтожен по сравнению с человеком настолько уверенным в своих шагах. Даже ад не вместит всех криков его души, которые сожгли тело, разодрали руки, обагрив их стегматами. Именно Поэтому он так и остался бы где-то между добром и злом, если бы не его плохая память на поражения свои.

"Людям так легко искать виновных в грехах своих и так тяжело их признавать, что , называя себя добрыми, они сеют смерть и разруху. Не взойти зёрнам пшеницы, если постоянно смотреть в чужой огород"

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.