ExtraNeous
Nick Unknown
Marshal WA
Обычный парень
VitoFirst

JohnyKnight | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 22 раз 2009.12.25

Возможны спойлеры.

Шикарный сериал .Говорю сразу что я свое мнение пишу спустя год как я впервые начал смотреть это аниме.Но блин ощущения всеравно остаются одни и теже даже после повторного просмотра.И ведь некто еще не смог из вышедших позже аниме (на похожую тематику) потеснить код гиасс.
Кто то судит за то что в код гиасс яко бы политические интриги слабые - если не нравится иди смотрите хороники новостей где идет реальная политика .И глупо по этому критерию оценивать сие аниме.
Тем кто журит код по реализму скажу так - где вы увидели реализм?В найтмерах?В самом гиассе?В захвате Британией всего мира ?Опять же это тоже самое что ругать чей-нибудь русунок в фотореализме ( почему он не как на фотографии получается а?).
Возможно такой критерий можно использовать к художникам реалистам.Но кто говорил что код гиасс дожен быть похожим на реальность или близким к реальности даже предыдущие работы студии создателя не говорят об этом ( конечно возможно в чем- то я и ошибаюсь).
Также стоит отметить тех кто пытается осудить это аниме по типу роялей в кустах ,
некоторых несуразиц в сюжете (которые я по крайне мере не заметил ), по проработке личнотей действующих лиц (у меня к этому претензий никаких).Я задам вопрос аналогичный такому- А вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб ? А вы смогли бы сделать лучше в подобном жанре ? Кто-нибудь ответит что если бы у него было стоко средств он бы вообще сделал бы аниме на века .Тем кто так ответит сочувствую - вы запутаетесь в своих же собственных сетях .Сюжет по проработке даже похожий на код гиасс может просто запутать любого и возможно даже самих создателей (слава богу в любом правиле есть исключения).Как по мойму так сюжет код гиасса очень хорошо осмыслен а его концовка является для меня одной из лучших и логичных концовок среди аниме (ближайжий аналог по логичности и качеству является концовка Гурен-Лагана).Лелуш/Зеро стал легендой(которую все для себя интерпретируют по разному).
Насчет тех кто будет спорить про рисовку скажу - банально-придумайте другую везкую причину(хотя на вкус и цвет товарищей нет)^_^
А если честно то и назвать код гиасс идеалом нельзя так как вообще идеала не существует но есть понятие - близкое к идеалу .Вот такую бы хараутеристику я бы и дал аниме код гиасс -практически все в нем великолепно .А если еще смотреть , что создатели уложились в 50 серий (1 и 2 сезоны -спешалы не считаю) и рассказали нам такую масштабную историю при этом под конец не ударили в грязь лицов а "победоносно" ушли со сцены , то перед нами венец для подражания как надо делать такие вещи.От себя я ставлю 10 баллов . Скажу еще то что говорят многие - это мое сугубо личное мнение.
P.S.Сори за грамматические недочеты.

Кстаи насчет нового код гиасса хочу еще написать мое мнение.Конечно можно надеятся на чудо но мне кажется что здесь уже все таки сыграет свою роль поговорка - два раза в одну и туже реку не войдешь .Второй сезон оказался именно чудом но для меня история код гиасса закончилась на втором сезоне . Я не хочу видеть как будут притягивать за уши историю .На некоторые вопросы второго сезона лучше все-таки не знать ответа .
Хотя одни из наиболее лучших ходов мне кажется было бы не продолжать историю код гиасса а а наоборот показать чью-либо предисторию (которая самая по себе может оказаться гармоничним дополнением к истории но никак не продолжением) но это я уже говорю что если уж все наметилось то из нескольких зол лучше выбирать наименьшее.А так я наверное гляну когда нибудь на новый код гиасс но это будет уже совсем другая история ( это будет уже нето).