ExtraNeous
Nick Unknown
Marshal WA
Обычный парень
VitoFirst

Akira333 | СА?: 15 лет 7 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 169 раз 2009.11.20

Ну начнём с того, что первый сезон я осилил только до 20 серии, а данный сезон не осилил и до половины. Да и тетрадь смерти я тоже не осилил и первых 10 серий. Поэтому спойлеров и глупых сравнений не будет.
Техническая сторона сериала на высоте, аниматоры действительно постарались, если сравнивать её по остальным работам, как тут сказали, тёток из клампа. Композитор тоже не подкачал, свой хлеб отработал, молодец, музыкальное сопровождение всегда в тему. Сюжет и сами герои аниме и вообще, почему я не осилил.
Великий Лелуш и его идеи создают у меня в голове картину.
1934 год, толпа счастливых немцев, а на трибуне не кто иной, как сам Адо́льф Ги́тлер (или Лелуш), который, брызгая слюной, божится освободить мир от тирании евреев и коммунистов (Английского короля). Чем это всё было не достигнуто, вы все знаете. Куча народу кануло в небытьё, и всё благодаря одному больному уму. Превосходное сходство, не правда ли? Просто клона два, только вот один существовал в реальной жизни, а второй лишь нарисован. Но меня если честно пугает то, что здесь столько народу готовы пятки целовать великому богу Лелушу и его идеям. Постыдились бы.
Ну а второй пункт это, как всегда, не обошлось и без вечно кричащего и угрожающего перфоратора. Рыцарь на белом коне, несущий в мир меч справедливости. Ни убий, ни обмани, аминь. Сначала я остановлю своего друга, потому что его путь неверен, а потом я его вообще убью, аминь. Тайпмоон нервно покуривают в углу, их перфоратор, на которого упала ядерная бомба, курит вместе с создателями в том же углу. Не бывает такого и не будет никогда, проснитесь, грешат даже священники.
И в итоге всё это заваривается в такую кашу, что просто смотреть невозможно.

Анимация 9 Музыка-8 Сюжет и идея - 2

Но самое непонятное, как этот среднячок оказался на втором месте в топе. Вы хотите сказать, что из всего снятого аниме за последние 20 лет нет нечего лучше второго сезона про Лелуша? Ни в одном престижном топе иностранном он и в первую десятку не входит, даже в Японских топах не входит. Иногда уровень фанатизма среди наших поклонников аниме меня удивляет.