World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (149)
 - компании (6)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
ExtraNeous
DartRevan
Bartuk 707
Danbl4
Nick Unknown
Contributor
mankind
Marshal WA
Обычный парень
VitoFirst



вернуться на страницу аниме «Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон)» | вернуться на страницу комментариев



Anselia | СА?: 2 года 8 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 6 раз 2009.04.22

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Сколько мнений, сколько мнений! И как кто-то верно заметил, они в общем-то разделились на "шедевр" и "полный ноль"... Что ж, мое мнение - очень хорошее аниме. Шедевром назвать язык не поворачивается, но понравилось просто невероятно! 1 место в моем топе. Говорить про графику, музыку, и прочие технические детали даже не буду, так как считаю, что если интересно содержание, обложка не так важна (хотя в Гиассе она очень даже симпатична).
Тут говорили на тему полезности этого аниме. Полезность, на мой взгляд, определяется способностью аниме (как и любого другого произведения) заставить человека задуматься о жизни и о своем месте в ней. Гиасс заставил думать о:
1. Цене мечты. Для того, что бы достигнуть своей цели, человек должен заплатить. Какую цену готовы заплатить ВЫ за свою мечту?
2. Цене громких слов. Сузаку очень много говорил о методах и целях, о добре и справедливости... В конце же концов (как и в начале, )) оказался как флюгер на ветру - куда подует, туда и поворотит. Мутный персонаж - а среди ВАШИХ знакомых таких нет?
3. Цене преданности. А преданность-то нынче подешевела! До сих пор возмущена подлостью, глупостью и недальновидностью ОЧР. Ну как можно было а) пытаться убить того, кто вывел их из грязи и из подполья, того, кто седлал их реальной силой, кт боялась самая сильная империя планеты! б) не понимать, что Шнайзель не будет терпеть присутствие их "ООН" вместе с ОЧР после смерти Лелуша! в) элементарно так подло предать того, кому недавно клялись в верности и поклонялись.
4. Цене дружбы. Главные друзья сезона - Лелуш и Сузаку. При этом заметьте, злой и ужасный Лелуш постоянно спасает своего наивного друга от верной смерти. При этом добрый и принципиальный Сузаку наоборот, постоянно пытается своего друга убить или, как мин, посадить. Потом Лулу это надоедате, и он тоже пытается покончить с Сузаку... Но! В конце у них все замечательно! Вот и думай, что есть дружба, было ли ЭТО настоящей дружбой и существует ли вообще сея наст. дружба.
5. Бессмертие. Да-да! Очень интересная тема! Половина, если не больше, населения планеты мечтает о нем. Хотя если подумать, что в нем хорошего? Что может дать вечная жизнь, кроме ощущения скуки и пресыщенности? И одиночества?
Как здесь не раз говорили, это все же аниме для подростков, поэтому можно надеяться, что во время просмотра они кроме мехов и боев увидят все же нечто более важное и об этом задумаются.
А мой главный вывод - я никогда не займусь революционной деятельностью! Для меня, думаю, будет слишком высокой цена вопроса. =))


+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | mankind --> Anselia2016.12.31

Все-таки не согласен насчет Сузаку. Он же все-таки добился чего хотел - встал на высокий пост в БИ и взял Японию под покровительство, установив там относительный мир (что мы видим в начале второго сезона). Проблема была в том, что Лелушу нужен был не относительный мир, а мир во всем мире.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура