ExtraNeous
Nick Unknown
Marshal WA
Обычный парень
VitoFirst

Cliodne-sama | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 251 раз 2009.04.20

2 Allez

Моему маленькому эгоистичному эго безумо льстит то, что мой написанный от - осмелюсь сказать - фонаря комментарий вызвал у Вас такую яркую реакцию. Это всегда приятно. Прежде чем начать возражать Вам, я отвешу Вам глубокий поклон за столь здравую критику моего мелочного отзыва. Ибо он и вправду мелочен до мозга костей хотя бы потому что написан с глубокой неприязнью к студии КЛАМП, Коду Гиассу и Лелушу Ламперужу в частности. Это всё равно что пламенному почитателю Евы забрести в топик "Наруто" и высказаться там обо всём том, что наболело. Будет ли это умно? Ни в коем разе. Будет ли это объективно? Право, что вы.
Спасибо Вам за то, что вы откликнулись на мои бездумные слова. Я очень ожидала чей-то реакции (особенно - после множества восторженных воплей по поводу Лелуша и гениальности сериала), но даже не думала, что на них откликнется столь подкованный и умный собеседник.
***
>Матчасть, уважаемая Cliodne-sama, матчасть. "Тётки из CLAMP`a" разрабатывали только дизайн персонажей - и ничего больше.

Полностью согласна. Тогда давайте так: "Тётки из КЛАМПа и дядька, сотрудничающий с тётками из КЛАМПа". Однако осмелюсь отметить, Allez-сан, что в ядовитые цепи "гламур энд трэш" (с) дизайна идейку заковали именно КЛАМП-овские мадамы. Но это особого значения не имеет.
***
>А что нового было в таком случае в Тетради Смерти?

То, что её, в отличии от её многочисленных предшественников, досконально знает любой современный отаку, а ссылаться на что-то, моему читателю не интересное, мне как-то стрёмно. ^^

(Ваш дальнейший опус о корнях "пафосного глобализма" (с) в современном аниме я сбавлять своим ехидством не стану по одной простой причине - Вы абсолютно правы. Ваше праведное возмущение моей непроходимой тупостью (без сарказма, мой друг) абсолютно справедливо)
***
>Не говорите, уважаемая Cliodne-sama, что неизвестная "аффтарша" сподвигла вас на написание этого разгромного комментария, ибо чужая глупость - не оправдание собственной. Если вам ГГ Code Geass с его тонкими паучьми ручками и ножками и кривым ртом (Кламп есть Кламп, девушки разработанным дизайнам не изменяют) и его, ГГ, "бредовые идеи" не понравились, а Кира и Тетрадь Смерти - понравились, то это отнюдь не значит, что первый сериал - "погано слепленная блестящая конфета", - а второй - шедевр. На вкус и цвет фломастеры разные.

Будь я на пару лет младше своего настоящего возраста, я бы обратилась к Вам с вопросом: где в моём комментарии Вы нашли хотя бы одну фразу, вещавшую о том, что на написание сего грязненького текстика сподвигла меня непроходимая тупость восьмидесяти процентов современной молодёжи? Но нет, я не буду у Вас это спрашивать, ведь Вы, я уверена, раскрыли глубочайшую аллегорию простого примера, вырытого из ниоткуда. Спасибо Вам за это.
Далее. Вы говорите "если не понравились". Слово "если" надо убрать, сжечь, растоптать и далее по списку. Конечно, не понравилось. Понимаете, Allez-сан, если бы я не придиралась к CG (грубо, в стиле писак из "жёлтых" газетёнок), то не стала бы лопотать ничего подобного. Кто-то презирает "Наруто", кто-то не переваривает Еву, кого-то тошнит от творений Макото Синкая, а Клиодне дико раздражает КЛАМП. И если хххHolic для меня приемлим в силу своего тончайшего мистицизма, то всё остальное -... Не хочу, чтобы меня забанили на моём любимом WA, уж простите меня. ^^
Так почему же я обзываю Прекрасного Лулу и его братию соевой какашкой, а психическое творение Цугуми и Такеси - (долго искала в своём опусе слово "шедевр" по отношению к DN. Не нашла. Вы ищите лучше, Allez-сан) стоящей вещью? Наверное, потому что именно с "Тетрадью Смерти" сравнивают все - кроме вас, Allez-caн - современные отаку "Код Гиасс". Или, быть может, потому что меня раздражает ужасная
замыленность идей революции, переворота мирового строя и глобального воздвижения новых миров в диких количествах, когда любой гламурный трэш с красивыми мордами на картинке признаётся шедевральным. А может быть, потому что DN оригинальнее в первоначальной идее своей. Не мне судить, пускай Тедзука-сама нас рассудит ^^
А фломастерами я не балуюсь, осмелюсь предоставить их поедание Вам.
***
>Никто из создателей Code Geass никогда не заявлял, что КГ посягает на славу Тетрадки - это два разных сериала с абсолютно различными идеями, никто из съемочной группы даже не заикался о том, что Зеро должен затмить Киру - это два разных персонажа с абсолютно различными целями и средствами достижения этих целей. Фанаты вольны писать и говорить все, что угодно, и наиболее восторженных разубедить в том, во что они верят, невозможно... но вы-то, уважаемая Cliodne-sama, подражаете все той же раскритикованной вами "аффтарше", сравнивая арфу и клавесин - разумеется, сравнение в пользу ЛЮБИМОГО музыкального инструмента.

А никто об этом вслух и не скажет. Вы же прекрасно понимаете, мой друг, что все сериалы, построенные на мало-мальски схожей концепции, конкурируют друг с другом. Гласно ли? Конечно, нет. И никто не будет заикаться о том, что Зеро должен затмить Киру - хотя бы потому что никогда он его не затмит ^^
И последнее. Я уверена, что нисколько Вас не разочарую заявлением о том, что DN никогда не являлось моим ЛЮБИМЫМ аниме. Биографическими подробностями из серии "Клио и её отношения с "Тетрадью Смерти" " терзать Вас не буду, Вам это не надо. Я не больно люблю DN. Почему же я так трепетно его защищаю и пропагандирую? Потому что когда поливаешь дерьмом что-то одно, нужно обязательно выставить в ангельском свете что-то другое, Вы, я уверена, прекрасно об этом осведомлены.

...План "написать коммент по CG , сорвать бурю негатива и остаться при этом психованной среднестатистической отаку" провалился, Вы заставили меня немножечко поехидничать, респект Вам за это , мой друг. Я немного увлеклась, отвечая Вам, но оно того стоило, я уверена, и если бы мы обошлись без оскорблений, всё было бы просто ослепительно и по пафосу своему достоино уровня Лулу-чана. Увы.
За сим остаюсь искренне не ваша,
Клиодне.

P.S. Коли уж заговорили об инструментах - я предпочитаю скрипку и шотландскую волынку.