ExtraNeous
Nick Unknown
Marshal WA
Обычный парень
VitoFirst

Cliodne-sama | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 251 раз 2009.04.17

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Абсолютно неположительный коммент, фанатам Гиасса противопоказан.
---
Друзья мои, клянусь вам святыми суслами, что если Лелуш останется жив, я самолично пойду и перестреляю к чёртовой матери весь санаторий "Чайка". Абсолютно- стопроцентно-беззаговорочно "CG" - это трэш в гламурной обёртке. Когда я впервые вывела этот ярлык на суд своих строгих критиков, меня поспешили перебить - мол, не про "Паракисс" речь идёт. Да знаю, что не про "Паракисс", ибо никогда у меня оный назвать трэшем язык не повернётся. А Гиасс...
Массовый оргазм фоннатов по поводу него мне ясен. Есть там всё, что нужно среднестатистическому отаку: пафосноая болтовня, красивые девахи, гламурная гамма цветов, бишонены, СИЛА, глобальные разборки. Что ещё нам для счастья надо? Логика? Харизма? Здравый смысл? Искусство? Плевать. У нас есть Лелуш.
Ах, этот прекрасныйпафосныйкавайный Лулу-похититель-дамских-сердец! Ах, эти анорексийные колени, порванный чей-то злобною рукою рот и голова в форме дыни-мутанта! Ах, эти прекрасные речи, в которых смысла как в чупа-чупсе - офтальмологе! Или наши девушки сошли с ума, или Клиодне с её средневековыми идеалами пора на покой. Мне вообще было тяжело переварить "CG" по той простой причине, что главгерой не понравился мне с первого же взгляда меня на его выпендрёжную рожу травмированного жизнью, но гордого суслика. Сериал подтвердил все худшие опасения. Его бредовые идеи порой ввергают меня в состояние истерического припадка. Хотя, кто его знает? может быть, я просто слишком маленькая ещё девочка для речей Гениального Лулушки.
И вот мы доходим до самого главного. Два прекрасных, милых сердцу любого отаку слова - Death Note. Только давайте, многоуважаемые фоннаты Лелуша, не будем делать рожу куличиком и визжать: "А при чём тут это?! ". Некстати мимо пробегал Дес Нот, ох некстати. Тётки из CLAMP`a схватили несчастного, заковали в гламурно-трэшевые цепи, посыпали дешёвой приправкой и выпустили на волю. Нет ничего нового в гениальных бишоненах, нет ничего креативного в Новом мире, нет ничего умильного в диком количестве тупых тёлок. Почему? Да потому что всё это мы уже видели. Всё это мы уже пережили, только пережили по-иному, куда более ярко, трепетно, красиво. Вместе с Лайтом, Эл, Мисой. И не переубедите вы меня в том, что эта погано слепленная блестящая конфета (читать: оружие массового поражения) сможет заменить нам DN. Покоробило, до глубины души покоробило заявление о том, что, мол, Ягами Лайт в прошлом - теперь у нас есть Лелуш. Аффтаршу этого заявления подвесить бы за пятку перед туалетом в университете, ей-Богу.
Прекрасно осведомлена, что поливающих всё и вся дерьмом засранцев ждут с распростёртыми объятиями только в топике "Наруто". До последнего я удерживала себя от написания сего поста, но случайно нажавши на "CG" вместо "Кланнада" поняла, что это судьба. Пискляво-восторженные комменты дело только усугубили.Я старалась найти в "CG" хоть что-то положительное, но даже опеннинги здесь незапоминающиеся. Обидно. Обидно и неприятно, что среди обилия прекрасных, интригующих и действительно глубоких аниме, серебро берёт соевая конфета в разноцветной фольге.
3/10 за то, что Лелуш таки помер. И не воскреснет. Мы с санаторием "Чайка" ему не позволим.

P.S. А теперь меня можно бить.

+22Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.