ExtraNeous
Nick Unknown
Marshal WA
Обычный парень
VitoFirst

Wizzard_V | СА?: 7 лет 7 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 577 раз 2009.04.14

Что для меня Код Гиасс? Да, практически ничего. История нашего знакомства совершенно не занимательна и даже комична, но, после, он заставил меня научиться писать фики и смотреть онгоинги.
Писать о нем можно много. Можно не писать – все равно, только ленивый его не смотрел. Сравнивать – да сколько угодно, это любимая болезнь многих.
Я сделаю по-другому: позвольте представить Вам небольшое интервью с участником всех событий.
… софиты еще не горят, но обратный отсчет уже начался. Еще немного, и трибуны взорвутся овациями, а ведущий начнет программу.
Долгожданные фанфары и…
- Бла-бла-бла! – жизнерадостно начинает краснеющий даже под слоем грима юнец. – Мы и так все знаем, для чего здесь собрались, поэтому, приступим сразу к делу! Сегодня у нас в гостях Ее бывшее выс… вел.. ( - кто же она такая? – В сценарии на этот счет ничего нет! ) – Короче, бывшая императорская ведьма Два … С?! (вот ведь, смерть что ли?)
Названная особа неторопливо появляется из-за кулис, смущая оператора зеленым цветом волос и белой тюремной робой, и садится на единственный диванчик. На ее лице нет ни единой эмоции, и толпа на трибунах разочарованно гудит – им обещали цундере.
- И сразу первый вопрос, - взвизгивает сбитый с толку ведущий. – Ни для кого не секрет, что это именно вы являлись причиной всех произошедших событий, зачем вам это было нужно, мисс… с-смерть?
Его собеседница еле заметно улыбается:
- Мне хотелось смерти… а потом я передумала. Мы, женщины, такие легкомысленные.
- И все? И это весь сюжет? Вся интрига? – разочарованный стон сотрясает студию. – А как же Первое и Второе восстание? Как же Человек в маске – спаситель Японии? Как же таинственные планы покойного императора и его взаимоотношения с остальными членами венценосной семьи? А как же личная драма имеператора-демона? А его рыцаря? А как же… Как же ваши с ним отношения? И с Карен Штен… простите, Кодзуки? – расстроенный ведущий пытается взять реванш, не сообразив, что не сделал еще ни одного хода. – И с Ширли Феннет? Вы не ревновали?
- Нет, - ведьма невозмутимо ответила только на последний вопрос. – Вы и сами все видели – зачем спрашивать – там все по канону, ничего лишнего. Все Санрайза, и Танигучи Горо.
- Канон? – ведущий даже подобрался, как гончая, учуяв добычу. – Какой канон? Не было такого канона…
- Мне, похоже, не отделаться общими фразами, - гостья скорбно опустила уголки губ. – Да, канон пришел после нас. Теперь все пары хотят видеть улыбки. Благородные предатели не сходят с обложек. Принцип меньшего зла как никогда актуален. Терроризм на пике популярности…
Ведущий снова разочаровался – гостья оказалась необычайно простой: она не говорила ничего нового.
- Ну а Кламп? Что с ним? – это был шанс вытянуть беседу.
Ведьма пожала плечами:
- Антураж. Это же чистый маньеризм и неверное барокко. Нам нужна была драма, эмоции, пафос. Знаете, какие страсти творились в Новое время? – она пытливо взглянула на ведущего, заставив того поежиться и отодвинуться на край диванчика.
- И меха? – ядовито буркнул мужчина. – Тоже, скажете, антураж Нового времени?
- И меха, и мифология – все антураж. Музыка – вы слышали ее? – пафосная. Чем-то на ту, что была в Эскафлоне похожа, - ведьма, наконец, оживилась и воодушевилась. – Фоны, правда, не совсем удались. Ну, так не бывает совершенства.
Ведущий вдруг заметил, что больше не слышит гула публики и жужжания операторского кресла. И все вокруг почему-то серое и тусклое, словно в тумане. Ведьма уже не сидела, а стояла, утопая по колено в чем-то пушистом и сером, рядом с ней появилась чья-то тень.
- А что же дальше? Чем же все кончилось?
Два С снова улыбнулась, и, чуть подавшись вперед успокаивающе произнесла:
- Я вас сейчас поцелую в лоб, и все у вас будет хорошо…
… отаку внезапно проснулся. В захламленной комнате царил полумрак, и на электронных часах ярко светились цифры: 5.59. Скоро.
Он так и не смог вспомнить, чем же все закончилось…

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.