ExtraNeous
Nick Unknown
Marshal WA
Обычный парень
VitoFirst

froide | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 17 раз 2009.04.05

немного спойлеров в наличии

если честно - глупость) не полная и совершенная глупость конечно, но все же. к тому же позиционирующая себя как серьёзное аниме, ну на первый взгляд ^^. красивая, яркая, интересная в принципе. эмоциями зрителя играет, да. но как? наложениями, просто наслаиваниями друг на друг древних, как сами развлекательные произведения, приемами. ну чего нет во втором сезоне про нашего принца "Буритании"? впихнули авторы на потеху поклонникам все что только можно и даже больше, сдобрили фансервисом изрядно. что мы имеем: потеря памяти - 2 шт. её быстрое восстановление в том же кол-ве. ай, нет, гомен кудасай 3 шт. (ох, или все-таки больше? -.-) трагическая смерть (ну естественно! ). трагическая смерть героя, а потом бац! и он жив. ага, неожиданный поворот сюжета? с некоторыми персонажами такой трюк повторяли не один раз. что ещё? ну, плохие оказываются хорошими, хорошие плохими, враги союзниками и наоборот, здесь есть и костюм плейбойского зайчика, (вот неко-ушек вроде не припоминаю), девочки с цветом волос и размером груди на любой вкус (это, конечно, не есть плохо)), несколько шт. принцесс, фрикнутый ученый, стандартного вида - читай белые волосы и круглые очки, мм и мехи и самураи, и даже горничная-ниндзя! х) и своего рода киборг здесь наличествует, и нечто такое яойное (нечто такое юрийное было в 1ом сезоне.) мне просто кажется авторы специально задались идеей собрать все-все штампы. обычно так делают, чтобы дружно над ними посмеяться, здесь же все наоборот. 2ой сезон более абсурден в плане сюжета, все эти многоходовки нашего принца держатся на сопельках, под конец все закручивается в узел, перемешивается, превращается в бред практически без зачатков разумности и рациональности, бред, пафосом одним единым дышащий и держащийся, ну и драматишностью-трагишностью. и вот крик нэ-тян о своём ни-тян, пострадавшим за народ, павшим мучеником, пронзает тишину. сентиментальные фанаты дружно утирают слезы-сопли. занавес. что это было? >> простите, я не вкурил.
поставила я 6, коли уж говорить об оценке, ибо действительно "неплохо и смотрибельно"