ExtraNeous
Marshal WA
Обычный парень
VitoFirst

lASl | СА?: 1 год 4 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 13 раз 2009.03.27

>>Единственный очень большой минус сериала по моему мнению это битвы.Что в первом что во втором сезоне все сводится в битве к одному:2 армии сражаются нормально но вот появляется какой то крутой герой который в одиночку рубает всех налево и направо.Во втором же сезоне пошли еще дальше и сделали кучу таких героев, самое печальное что драматизм битв от этого немного страдает когда яркие персоонажи остаются в сериале доконца.Единственный герой который тут умер для показухи это британский кровопийца но я думаю всем было понятно что этот чел долго не проживет.Битвы повоторюсь это очень весомый минус сериала из за которого он не заслуживает законных 10 баллов но всеравно сериал пойдет и отлично впишится в любую коллекциу 9/10 баллов моя оценка
Cделали бы героев более уязвивыми, терпели бы они поражение и... черт, спасательная капсула! Вот беда, опять драматизм со смертью не удался.
Это шамхматная партия, тут не сражаются за жизни фигур и тем болей тут нету драмы.
Интрига в победители всей партии, т.е. победители всего сражения. Жизнь - не самое ценное и главное, уж это я думаю мир гиаса нам показал вполне.
Меха и бои не впечатляют. Но меха и бои вполне логичны по меркам того времени и таких технологий. Не в сражениях мехи основной вкус и основная идея сериала, но они нужны, как составная часть одного целого, связывающее звено, не больше. И поэтому нечему тут впечатлять.
Логика. Многие, посмотрев сериал, чувствуют что местами ее очень даже не хватает. У меня тоже такое было. Но я пересмотрел весь сериал заново. Игру "персонаж планирует одно, делает второе, а потом вытворяет вообще третее. У всех шок. А потом раcсказывают весь план, полную версию, и всё встает на свои места" мы часто наблюдаем. Обычно эти игры быстро заканчиваются или же на эту игру акцентрируют всё внимание и растягивают на несколько серий, т.к. эта игра - основная мысль этих серий, то весь "план" игры не вылетает из головы. Но есть "игры" которые растягиваются почти на весь сериал, и к концу мы "план" забываем. Даже мелкие детали, мимолетно брошеное одно слово может нести в себе большой смысл и обьяснять действия персонажей через серий 10-15.
Так что логика тут есть везде, в каждой детали, в каждом слове. Я промолчу только про мир С - фентези одним словом :)
Масштаб этой огромной шахматной партии поражает. Поражают соперники: Лелуш, бросивший вызов непобедимому миру. Мир представляет собой всё: семья и дружба, любовь и ненависть, верность и предательство, добро и зло, цель и средства, преступление и наказание... И этот список бесконечен. И Лелуш должен познать всё это, познать своего противника, чтобы победить.

ответ №1 | mankind2016.12.31

Столько людей померло в этом аниме, а вам мало.