ExtraNeous
Marshal WA
Обычный парень
VitoFirst

Allez | СА?: 9 лет 8 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 83 раз 2009.03.21

>>Меха бывают разные , бывают реалистичные, бывают не очень. Отличие состоит в том , что реальным мехам веришь.

И как много аниме-сериалов вы знаете с "реалистичными" мехами"? Гасараки? А еще?

>>Начнем с того , что их много, это создает иллюзию живого мира, но вместе с тем огромное количество персонажей излишне перегружает сериал , например, история Оги лечно мне показалась не очень уместной, а если говорить честнее вообще лишней.

Ну это только вам. Главный герой намеревается сокрушить империю, прекрасно понимая, что один в поле не воин. Разумеется, некоторое количество экранного времени будет посвящено союзникам (а также противникам), которыми он обзаводится по ходу сериала. Если бы на заднем плане маячила пара-тройка человек, в то время как Зеро вещал о создании полноценной боевой организации, то о реалистичности (я так понимаю, вы придаете большое значение реалистичности происходящего в японских мультиках, верно?) речь идти не могло бы.

>>Зеро, он приколен до тех пор пока планирует, шахматные баталии это прикольно. А вот когда диктатор и убийца миллионов начинает пороть херню "про новый мир" хочется только пожать плечами, ничего кроме недоумения не вызывают такие "самоотверженные поступки".

Если вы не обратили внимания, "про новый мир" Лелуш говорил до того, как создал свое второе "я" - Зеро, до того, как стал диктатором. Создать новый мир для Наннали, для своей сестры - это вообще-то и было первоначальной целью, когда ГГ еще только планировал развязать войну со Священной Британской Империей.

>>Вообще данноые произведение воспринимается как интеллектуальный боевик, или даже триллер. Пока есть экшен и мысленные баталии , всё круто и красиво, а когда начинается философия становится нудно и скучно , как , например, история о комплиментации.

Вы обратили внимание на список жанров перед тем, как начать просмотр? Если бы весь сериал занимали экшен и баталии (любого качества), "драме" (а на АниДБ указана "трагедия") в этом списке, скорее всего, делать было бы нечего =/

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.